Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

WP 000492

Всем Мир! Это мой мини бокс,советуйте предлогайте что поменять или добавить.

Кулер вдув 120 выдув 80 температура 27-31 нет возможности измерить влажность 

свет 4 ЭСЛки по 30 W 2700к 

семки заказал AUTO AK 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулер вдув 120 выдув 80 температура 27-31 нет возможности измерить влажность 

свет 4 ЭСЛки по 30 W 2700к   семки заказал AUTO AK 

Приветствую! Запускаешь цикл ? Выдува маловато...

Стоит ещё кулер на выдув поставить -- чтобы не мучаться потом с жарой...

Семки -- не фемки ? Горшок прямоугольный низкий литра на 3 --не найдёшь , сам не сделаешь ? Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл еще не запустил жду посылку,так образно поставил цветок,винт такойже 80 тогда поставлю еще

семки Феминизированные,горшок пятилитровую бутылку обрезаную вдоль поставлю.Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл еще не запустил жду посылку,так образно поставил цветок,винт такойже 80 тогда поставлю еще

семки Феминизированные,горшок пятилитровую бутылку обрезаную вдоль поставлю.Мир!

Всё нормально раз ещё есть кулер, ну стоит тогда входное отверстие воздуха ещё сделать в полтора раза больше выдува по сечению , прикрываемое изнутри, чтобы "играть режимами" вентиляции -- когда вдувать--прикрыл, включил вдув, а когда темпа в помещении нежаркая  --так открыл вход, и может всего  ОДИН кулер выдува подключил --тише будет гудеть))

Всё получится --хороший АК нарастёт ! -- Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается рядом со 120 еще отверстие добавить чтоб можно было его закрывать и открывать я так понял?

и объязательно покупать прибор измерения влаги? или можно без него обойтись?

И еще из отверстий вдува и выдува сильное свечение как это исправить?

 

Спасибо за инфу МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается рядом со 120 еще отверстие добавить чтоб можно было его закрывать и открывать я так понял?

и объязательно покупать прибор измерения влаги? или можно без него обойтись?

И еще из отверстий вдува и выдува сильное свечение как это исправить?

Да -- впереди ЖАРКОЕ лето, дождливо-ливневые дни со 100% влажностью и тихие прохладные ночи с чудесным звёздным небом -- кароче- очень РАЗНЫЕ условия, разный входящий из комнаты в бокс воздух...

Приблуда-гигрометр -- полезна, но не обязательна, смотри по сайту своего жительства влажность, повышай на веге, суши светом и выдувом на цвете /когда дожди/...

Свечение чудо-ящика устраняется занавеской-ширмочкой из нескольких слоёв чёрной-тёмной ткани, установкой коробочек на входе-выходе по типу автомобильных глушителей и фильтров воздуха -- чтобы попетлял воздушный поток пока дойдёт  /но большим сечением воздуховода, чем сечение входа-выхода из самого бокса/... Както так... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет света вопрос у меня стоят все четыре лампы по 2700к нужно ли покупать 6400к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоцветы можно только на 2700к растить, но думаю лучше будет если 50/50 синий и красный спектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня стоят все четыре лампы по 2700к нужно ли покупать 6400к?

Один же куст гровить начнёшь ? Тогда одну с 6400к прикупи -- как посадишь семку -- сразу под эту лампу в упор освещать, стаканчик только поставь и прямо к донышку 6400к... Через неделю - две лампы--к 6400к  ещё одну 2700к включишь,ещё через неделю вторую, ещё через неделю --третью, и ещё через неделю --выкрутишь 6400 и вкрутишь 2700к и на четырёх красных2700к -- до самого харвеста... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Поставил я второй 80-й кул стало очень шумно и температура упала на 2-3 градуса,а насчет дополнительного отверстия вдув можно его сделать сверху или нет?

ростиху буду одну сажать так как это первый опыт дальше больше)) надеюсь)

Как предется с температурой боротся если на проростание будет 6700 одна целую неделю? В боксе же холодно будет? или с тепературой постепенно нужно? и как быть с вентиляцией одна лампа 6700 значит вентиляцию не включать? 

И еще когда режим сна венты все отключать? 

Позже фото с вторым винтом выложу.Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вдув можно его сделать сверху или нет?Как предется с температурой боротся если на проростание будет 6700 одна целую неделю? В боксе же холодно будет? или с тепературой постепенно нужно? и как быть с вентиляцией одна лампа 6700 значит вентиляцию не включать? И еще когда режим сна венты все отключать? 

Приветствую!  Бро @Николай84 -- вход холодного лучше делать снизу..физика такая.... нагреется --поднимется вверх и выдуется... Включи ОДНУ лампу --разве будет меньше +22+24 ?? А если ДВЕ лампы включить? Кулера теперь можешь включать-выключать в зависимости от температуры в комнате , и соответственно--в боксе...

/Процессор климат-контроля стоит сотни баксов-- купишь --полностью сам будет всё делать за тебя))

Вот и регулируй температуру выдувом... Оптимальная температура на веге +22+27 , а на цвете +25+28, в конце перед харвестом можно +30+33... Так что --мочи семку ! Успевай до жары вегу провести на невысокой температуре...

Если входные-выходные отверстия позволяют воздуху без выдува-вентиляции с одним включенным обдувом свободно меняться -- можно на ночь  выключать выдув ...  протестируй на разных режимах....Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WP 000497


Соответственно справа вдув слева выдув

я хочу под выдувом в самом низу сделать отверстие 

так подайдет?

в профиле можно фото в большем размере посмотреть,Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно справа вдув слева выдув...под выдувом в самом низу сделать отверстие 

Уже хорошо  ! С доп. отверстием входа НИЖЕ вдува -- отличное решение ! Предусмотри полное закрытие простоотверстия, чтобы при работе вдува закрывать его , а то будет выходить а не входить воздух... Кстате -- справа внизу у вдува-входа поставишь ёмкость с водой и салфеткой-губкой-поролонкой -- и с влажностью на веге будет ОКеу !

Успешной доделки ЧУДО-системника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой коробочек с днат 70 



:pray:  :pray:  :pray:

post-6672-0-31906800-1364798576_thumb.jp

post-6672-0-08691700-1364798644_thumb.jp

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой винде гровиш? :smoka:  8мая ещо непроверенная...... :cannabis:

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая проверенная хр... :yes:

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую фальгу используешь для бокса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая проверенная хр... :yes:

:perfect:токо непрегружай! :drujba:

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WP 000500


 

Входное отверстие под вдувом,надеюсь теперь все с вентиляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входное отверстие под вдувом,надеюсь теперь все с вентиляцией?

Молодца ! Мочи семку ! Мешай грунт ! Пора ГРОВИТЬ !)) Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите Plz , собственно тоже решил собрать ящик, под руку попалась старая советская самопальная колонка, размеры:

 35x50 см  высота 80 см , сверху на выдув установил кулер от компа 120 мм, снизу думаю поставить такойже на вдув , ящик затонировал изнутри пенофолом, собственно ломаю голову с освещением - судя по рекомендациям везде пишут Днат 150-250, немогу определиться что лучше выбрать золотую середину или ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир бразы. неторопливо проектирую бокс. искал оптимальный размер для одной регулярной сативы. видел где то упоминание про 60х60 и метр с лишним в высоту. больше или меньше нужно? конечно хочется покомпактней но совсем не хочется растение бедное притеснять. с учётом, что внутри всё будет эргономично по фэншую скомпоновано

 

и ещё. отказался сразу от ДНаТа из-за температуры так как дома долго не бываю паникую по поводу пожара. так вот если у меня только ЭСЛки будут, вентиляция особо мощная не нужна же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро вентиляция от мощности ламп зависит,они все тепло выделяют одинаково,сколько ватт - столько и тепла ясен пень что эсеэлки надёжней в смысле пожара ,хотя ХЗ теоретически могут полыхнуть,вааще,пожарники не рекомендуют электро приборы оставлять - любые,ну кроме сигнализации)))

А про бокс правильно мыслишь 60х60х160 - самое оно!

Если бокс сделать металлическим из дюраля - то и красить не надо и пожар ему пох,существует противопожарные устройства - датчики и реле срабатываюшие - отключающие подачу энергии и включающие ведро с водой))можно деревяный бокс обклеить белой плиткой для ванн - кафельной ,так в хим лабораториях поступают из-за пожарной безопасности Лампы днат миллионами штук висят полвека во всех городах мира и что-то на пожары от этих ламп не жалуются просто надо соблюдать определённые правила,принимать определённые меры безопастности ..все электро приборы заземляются , тогда при электро-пробое на корпус срабатывает -мгновенно электромагнитное реле короткого замыкания в автомате на гоубоксе и вся сеть обесточивается..если твой Днат в стеклянном култубе - то и теоретически пожар маловероятен,а практически = 0 .Если Днат работет с Эпра - там куча защит от пожара- что не так тут же отключается на бокс,да и на хату ставят реле напряжения - при броске выше 240 вольт отключает сеть за микросекунды спасая электро приборы от порчи...всё это продаётся в электротоварах на стоительных рынках и полно в интернете всех фасонов расцветок и фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 размеры: 35x50 см  высота 80 см , сверху на выдув установил кулер от компа 120 мм, снизу думаю поставить такойже на вдув , ящик затонировал изнутри пенофолом, собственно ломаю голову с освещением - судя по рекомендациям везде пишут Днат 150-250, 

Приветствую !

Или ДНАТ150 или от 100 ватт потребления  ЭСЛ-лампочек на одну растишку , если только один горшок с одной-- ватт 40-50 эсл с 6400 и ватт 60-80 с 2700к набирай лампочек и прикручивай НАВЕРХУ под потолком внутри... Выдува ОДНОГО кулера -- не хватит, ещё один минимум добавляй... Успешной сборки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 размеры: 35x50 см  высота 80 см , сверху на выдув установил кулер от компа 120 мм, снизу думаю поставить такойже на вдув , ящик затонировал изнутри пенофолом, собственно ломаю голову с освещением - судя по рекомендациям везде пишут Днат 150-250, 

Приветствую !

Или ДНАТ150 или от 100 ватт потребления  ЭСЛ-лампочек на одну растишку , если только один горшок с одной-- ватт 40-50 эсл с 6400 и ватт 60-80 с 2700к набирай лампочек и прикручивай НАВЕРХУ под потолком внутри... Выдува ОДНОГО кулера -- не хватит, ещё один минимум добавляй... Успешной сборки !

Благодарю, взял 150 , немного заколхозил , вот что получилось прошу сильно не судить :)

Собственно вопрос к бывалым , не оплавится ли у меня пенофол от температуры и как будет все себя вести в дальнейшем, а то жжет лампа сильно уж больно думаю или так кажется и не очковать ? )

IMG3641JPG_1982261_7653740.jpgIMG3641JPG_1982261_7653740.jpg

post-7570-0-81268600-1365445863_thumb.jp

post-7570-0-87254800-1365445879_thumb.jp

post-7570-0-63671800-1365445889_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...