Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 можно в место днат 600 че нибудь по электро сберегательней поставить??

Можно ЛЭД светильник для грова ватт 350 - заменит Днат600,токо тебе цена может не понравицо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бразы в летней кухне хочу мутить просто думаю днат 600 ризетка не сплавится проводка выдержит просто не шарю в элек

Бро ,схема простенькая,в ней 5-классник разберётся. Есть два провода :один с вилкой на конце, другой с патроном,а между ними дроссель с двумя выводами(клеммы) и ИЗУ - пускатель с 3 клеммами ,эл.схема на  :jahforumorg: естьpost-2801-0-78593800-1359665354_thumb.jp

 

На дросселе и  на ИЗУ ,на корпусе нарисовано как подключать,стоит чуть пошевелить мозгами и всё будет ОК,в крайнем случае найди товарища который в электрике рубит,который сможет 4 проволочки скрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро схему я понял скрутить смогу не вопрос я имел виду ризетка сама лет. кухне сама проводка на стенах щёчик выбивать не будет поплавица я так думаю паплавится если ЛЭД предлогаеш дай сылку ЛЕД А он провереный на грове



я два репорта сматрел КАТОРЫЕ ГРОВЕЛИ НА ЛЕД чёта не удачно всё уних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро схему я понял скрутить смогу не вопрос я имел виду ризетка сама лет. кухне сама проводка на стенах щёчик выбивать не будет поплавица я так думаю паплавится если ЛЭД предлогаеш дай сылку ЛЕД А он провереный на грове

я два репорта сматрел КАТОРЫЕ ГРОВЕЛИ НА ЛЕД чёта не удачно всё уних

Врядли ЛЭД причина неудачи. Лампа 600вт - эт что много? У мя на кухне мясорубка 800вт ,микроволновка 850 ватт  .Старую розетку меняешь на новую евровскую ,а провода выдержат,не такая уж большая моща,Горят розетки не из-за большой мощи,а из-за раздолбанных розеток

http://growmarket.com.ua/products/ledpanel_288w_grow__bloom

 

Я на ЛЭД не гровил и ручаться ни в чём не могу..но Днат 600вт Сильвания у мя в боксе даёт очч неплохой результатpost-2801-0-60777000-1359670483_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба бро понил буду кумекать :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же реально говорить о том, как вытравить запах химическим путём... Ну есть вот такие http://gorshkoff.ru/images/polar_crystal-liquid.jpg'>жидкости например, или то-же самое http://gorshkoff.ru/images/DSC_0265.jpg'>в виде геля, наверно есть и других форм и фирм. В воздуховод типа ставишь ёмкость, туда поливаешь эту бяку (ну или можно что-то придумать по типу поилки для попугая), и на выходе запах ... ну, становится совсем другим. Я не нюхал что получается при смеси запахов, но сама эта хрень воняет мрачно. Напоминает больше всего скипидар, а также нафталин. По цвету и консистенции как молоко. Мне кажется, что если вместо этого использовать именно сам скипидар, то будет не намного хуже. Также порекомендую бензин. Например ставишь где-то в воздуховоде (только не в боксе!) банку с бензином и следишь чтобы она не пересыхала, иногда "освежаешь". На выходе запах будет не узнать. Но в совокупе вони только прибавится, не знаю как в квартире применять этот метод... Угольный фильтр, однако, тоже не удалит запах на все 100%. Кроме того, уголь вечно впитывать не может: он довольно быстро снижает эффективность своей работы, а потом и вовсе начинает вонять сам по себе. Значит уголь в фильтре надо менять, а он стоит денюшку. Хотя есть и бюджетный способ: отработавший своё уголь из фильтра греешь на сковородке на костре, и из него выгорает и испаряется всё то что он впитал. При этом ни в коем случае нельзя пытаться дышать тем дымом, который исходит от угля, или даже нюхать его: потом блевать будешь дальше чем видеть, отравление страшное. После прожарки уголь можно снова использовать, но новый всё-таки лучше. :rasta_peace:Спасибо за совет! Попробовал скипидар на дно в баночку налить,реально запах глушит,пахнет как в столярной мастерской. Позже думаю озонатор заказать на будующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озонирую воздух в комнате электрофильтром ,работает по типу Люстры Чижевского создает "-" ионы и немного озона как побочного продукта - запах снизился ,но всё равно узнаваемый...самый лучший выход - это вытяжка на улицу или в дымарь.Как тут не крути, а вытяжка на улицу самый безпаливный вариант. Сильный запах когда вентиляция включается ,а когда вентиляция работает постоянно запах слабый и догадаться откуда он прилетел будет сложно.Нужна хорошо продуманная качественная тихая вентиляция - тоже :mlya: проблема..не дёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен совет по размерам и форме бокса, я планирую делать его на  6 автиков или 3 хорошых кустика чтобы по 200-300 гр. с каждого. Правильно ли подобраны размеры и как лучше сделать гидропонику для этого планировал DWC но рассмотрю и другие варианты просто не знаю лучше 1 большая емкость на всех или допустим 3. Жду советов.

Вот несколько набросков как я это вижу:

post-5334-0-08974000-1360173538_thumb.jppost-5334-0-56064100-1360173539_thumb.jppost-5334-0-59772700-1360173540_thumb.jppost-5334-0-65559600-1360173541_thumb.jp

Вот нашел то к чему я стремлюсь http://cannabisnature.com/publ/grouboks_growbox_10/49-1-0-442
Вот только я хочу поставить одну ДНАТ 400 и развернуть её ну и размерчики немного меньше. Я боюсь прогадать с размером.

Изменено пользователем Dneprart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди Делаю бокс из старого системника. вопросы: 1) Обклеил фольгой есть возможность обклеить пенафолом или как правильно он называеться я непомню ( материал еще служит как шумо изоляция) оставить фольгу или приклеить же его? боюсь за температуру. 2) Стоят 2 кулера довольно мощных 1 на вдув снизу на выдув прям у лампы сверху. и на растиху 1 обдув менее мощный. 3) Лампа Днат 150вт на 2 куста авто цвета пойдет? 4) горшки маленькие но места увы немного объем 2 литра всего лишь ( кустики не большие по размерам) надеюсь им хватит. 5) Знаю что ставят стекло на лампы днат, вопрос зачем? важно ли? поставил на нее покачто только отражатель из под банки пива.post-5595-0-04187600-1361024966_thumb.jp

 слева вверху железку уже с великим трудом можно сказать вырвал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

.

Люди Делаю бокс из старого системника. вопросы: 1) Обклеил фольгой есть возможность обклеить пенафолом или как правильно он называеться я непомню ( материал еще служит как шумо изоляция) оставить фольгу или приклеить же его? боюсь за температуру. 2) Стоят 2 кулера довольно мощных 1 на вдув снизу на выдув прям у лампы сверху. и на растиху 1 обдув менее мощный. 3) Лампа Днат 150вт на 2 куста авто цвета пойдет? 4) горшки маленькие но места увы немного объем 2 литра всего лишь ( кустики не большие по размерам) надеюсь им хватит. 5) Знаю что ставят стекло на лампы днат, вопрос зачем? важно ли? поставил на нее покачто только отражатель из под банки пива.attachicon.gifDSC_0431.jpg

 слева вверху железку уже с великим трудом можно сказать вырвал..

 

 Выкинь, этого мало, лучше купи на рынке по 5-8 грн ( 20-32рубля ) 2-3 листа, пенопласт 2см, обклей фольгой, лампы и венты оставь... 

Сделай 70*45*30 в*д*ш и нормально будет... Два куста влезут спокойно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.Дело такое делаю грубик сам

Высота 1500

Ширина 4700

Глубина 750

вот что нужно по вентиляции сюда.

Думаю купить завтра в маге 2  вента по 150 хватит мне или нет под размеры и где их

лучше поставить в грубе.Думаю пасива не будет у меня не какого.Хочу все сделать через Венты

Пасив это хорошо экономия,но все же это не венты же.И сколько мне нужно будет для этого.

вот примеры что хочу купить я.

76aeb1599a6a.jpg

 

0d0d2f3a8459.jpg

 

думаю он на выдув точно идет а на вход вот не знаю я.

 

Вентс 125 ВКО Л турбо

канальный осевой вентилятор

Применение Вентс 125 ВКО Л турбо
  • Постоянная или периодическая вентиляция санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
  • Вытяжная или приточная вентиляция в зависимости от варианта установки вентилятора в системе.
  • Для использования с системой пластиковых ПВХ каналов или гибких каналов.
  • Перемещение малой и средней величины потока воздуха на небольшие расстояния при малом сопротивлении вентиляционной системы.
  • Для монтажа с воздуховодами 125 мм.
Конструкция Вентс 125 ВКО Л турбо
  • Корпус и крыльчатка выполнены из высококачественного и прочного АБС пластика, стойкого к ультрафиолету.
  • Конструкция крыльчатки позволяет повысить эффективность вентилятора и срок службы двигателя.
  • Степень защиты IP X4.
Двигатель Вентс 125 ВКО Л турбо
  • Надёжный двигатель с низким энергопотреблением.
  • Предназначен для непрерывной работы и не требует обслуживания.
  • Оборудован защитой от перегрева.
  • Двигатель оборудован подшипниками качения для увеличения срока службы (прим. 40 тыс. рабочих часов) и установки вентилятора под любым углом.
  • Подшипники не требуют обслуживания и имеют запас смазочного материала, достаточного для всего срока эксплуатации.
  • Двигатель с повышенной производительностью.
Управление Вентс 125 ВКО Л турбо

Ручное:

  • Вентилятор управляется посредством комнатного выключателя освещения. Выключатель в поставку не входит.
  • Регулировка скорости может осуществляться с помощью тиристорного регулятора. Вентиляторы могут подключаться сразу по несколько единиц к одному регулирующему устройству.

Автоматическое:

  • При помощи электронного блока управления БУ-1-60. Блок управления поставляется отдельно.
Монтажные особенности Вентс 125 ВКО Л турбо
  • Вентилятор устанавливается в канал соответствующего сечения. При монтаже с гибкими воздуховодами крепится с помощью хомутов.
  • Вентиляторы этой серии имеют разные диаметры входного и выходного патрубков для возможности присоединения декоративной решетки серии МВ с фланцем соответствующего диаметра со стороны забора воздуха (при установке вентилятора непосредственно в отверстие вентиляционной шахты или на место существующей вентиляционной решетки).
  • Возможна установка 2-х вентиляторов последовательно для увеличения напора.
Примеры монтажа Вентс Вентс 125 ВКО Л турбо

 

Я так понял он подходит на вдув и выдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не могу создать пока тему, поэтому пишу здесь. Подскажите, планирую гроубокс 1 классический квадратный метр, освящение ДНАТ 400 ватт (уже есть), планирую ставить култуб, подскажите с вентиляцией и угольным фильтром (все будет стоять в квартире где проживают еще и близкие, которые не оценят такого поведения) хочу чтоб максимум все было эффективно, плюс еще боковое освящение, здорово если бы кто побольше меня понимает подсказал бы, особенно модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал лапму Днат 400 за 40 грн , дросель 70 , и изу 20 все импортное финляндия написано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WP 000446

мой бокс из системного блока размером ш22 д43 г40

я решил поставить в него 4 ЭСЛки по 30W 2700k 

на весь цикл роста подайдет? Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

мой бокс из системного блока размером ш22 д43 г40

я решил поставить в него 4 ЭСЛки по 30W 2700k 

на весь цикл роста подайдет? Мир!

6400-6500 на вегу надо,Бро!Это как минимум.Про 4200 не говорю,но у меня тоже системнег,веду второй цикл.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мой бокс из системного блока размером ш22 д43 г40

я решил поставить в него 4 ЭСЛки по 30W 2700k 

на весь цикл роста подайдет? Мир!

6400-6500 на вегу надо,Бро!Это как минимум.Про 4200 не говорю,но у меня тоже системнег,веду второй цикл.

можешь фото бокса кинуть? Мне посоветовали все 4 по 2700 на сорт бетти бо этого хватает сказали.не знаю как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь фото бокса кинуть? Мне посоветовали все 4 по 2700 на сорт бетти бо этого хватает сказали.не знаю как быть?

Бро 2700 это для цвет вообще то.

6500 это для веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь фото бокса кинуть? Мне посоветовали все 4 по 2700 на сорт бетти бо этого хватает сказали.не знаю как быть?

 

Бро 2700 это для цвет вообще то.

6500 это для веги

Бро я знаю спасибо,для одного маленького автика 4 эсл 2700 впринципе хватает,на практике испытано.но можно поставить  2 по 6500 и 2 по 2700 а на цвет 4   2700 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

мой бокс из системного блока размером ш22 д43 г40

я решил поставить в него 4 ЭСЛки по 30W 2700k 

на весь цикл роста подайдет? Мир!

6400-6500 на вегу надо,Бро!Это как минимум.Про 4200 не говорю,но у меня тоже системнег,веду второй цикл.

можешь фото бокса кинуть? Мне посоветовали все 4 по 2700 на сорт бетти бо этого хватает сказали.не знаю как быть?

Фото не могу.Я бы репорты вел в таком случае,а у меня паранойя.Сейчас у меня в боксе стоит 3х25Вт 6500 и 1х20Вт 4200.Просто один из растений регуляр и мне надо было сделать из него деффку,что я и получил.На днях планирую сделать схему,какую планировал на весь цикл,а именно:2х30Вт 2700;1х25Вт 6500 и 1х20Вт 4200.В первый цикл было 4х25Вт 6500-на вегу; 3х30Вт и 1х25Вт 2700-на цвет.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все в системнике происходило?

Да.Обыкновенный системник.4 лампы помещаются отлично.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все в системнике происходило?

Да.Обыкновенный системник.4 лампы помещаются отлично.

Какой сорт ростишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это все в системнике происходило?

Да.Обыкновенный системник.4 лампы помещаются отлично.

Какой сорт ростишь?

В первом цикле вырастил один Лоурайдер.Сейчас 2:Блю Мистик и тож Лоурайдер.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...