Перейти к публикации

АвтоФем Бел.Вдова\110Выс40Шир60Глуб\Грунтосмесь\ЭСЛ 265Вт 6400К+230Вт 2700К\пасс.вдув-акт.выдув\ХЕСИ(набор из 3) Рипен


Рекомендованные сообщения

Если взойдет

никаких если!
Ну, если учесть, что на проращивание у меня ушла почти неделя и с десяток (правда некачественных) орехов, не охото вселять в себя пустые надежды. Нет хуже чувства, когда весь день мечтаешь начать свой первый гров, приходишь с работы, а там ничего... Но, за оптимизм спасибо!

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро Луноход, не кипишуй, всё будет в рост! :pray:  плюсую на удачу и слежу!

Гидра - это просто! Главное, что бы руки были прямые! :rasta_cool:

jahforum.org/topic/10339-gidroponika-pervyi-opyt-srazu-v-boi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Вас, СИСТЫ и БРАЗЫ!

Спасибо за теплоту и доброжелательность Ваших слов! Простите, но уже не могу всех Вас, дорогие мои помощники и посетители, перечислить, как привык делать ранее! :embarased:

БРО @Егор33, надеюсь, что пенопластовая добавка поможет и с такими размерами. Мельчить не хотел, помнил как БРО ругался на пластиковые вьюги в его боксе. Кстати, планирую оставленные пару сантиметров до края горшка засыпать только грунтовой смесью, без пенопласта, чтоб избежать раздувания белых шариков по углам бокса.

К следующему грову (дай ДЖА!) прикуплю тот материал, который несколькими постами выше упомянул БРО @Hrust. Спасибо, БРО @Hrust, видел у них мешки с этим, но не поинтересовался, действительно, не дорого.

Удачи тебе, БРО @Hrust, и поверь, все будет хорошо! Первый мой опыт по проращиванию БРО @secrecgrow назвал камбоджийским - 50 орешек на 1 горшок! Вооружись позитивным настроем!

Лентяйка растет! Вытянулась за сутки на пару сантиметров вверх и первые листочки развернула.

Влажность выше 55% процентов не поднимается, но и замер происходит близко к работающим ЭСЛкам, надеюсь, что под стаканом побольше будет. Температура - 22-24. (При включенном свете).

Держу ее под светом двух синих (6500К) ЭСЛок (суммарно - 52 Ватта) 24 часа в сутки. Это авто цветущее растение. Когда порекомендуете начинать делать ей ночь? И сколько - 4 или 6 часов темноты?

Заходите, пишите, все прочитывается с огромным вниманием с экрана смартфона, но активно писать могу лишь дома, на рабочем компьютере не рискую, канал на мониторе!

Здоровья, мира и удачи!

ПС. БРО @Hrust, сегодня на работе мужик рассказал, что активист партии "Зеленый листок" раздает на своей страничке Фейсбука орешки всем желающим. Ему закрываю аккаунт, а он новый открывает и продолжает! Говорят также, что он недавно засеял клумбы перед Тель-Авивским штабом полиции коноплей и со странички своей пригласил всех прийти полюбоваться, как марихуана растет у полицейских под носом! Оторванный тип!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, тип исполняет качественно! По режиму, я сразу поставил 20/4 как опустил орехи в грунт! Результат видишь сам! Ну а мнений сам знаешь, кто на что горазд, а выбирать тебе дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подддержу бро, делай ночь хоть часика 4, но пусть будет, хотя решай уж сам не маленький)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. БРО @Hrust, сегодня на работе мужик рассказал, что активист партии "Зеленый листок" раздает на своей страничке Фейсбука орешки всем желающим. Ему закрываю аккаунт, а он новый открывает и продолжает! Говорят также, что он недавно засеял клумбы перед Тель-Авивским штабом полиции коноплей и со странички своей пригласил всех прийти полюбоваться, как марихуана растет у полицейских под носом! Оторванный тип!

Это еще что! Вот на предпоследней их акции они конвертики с семенами по всему Тель Авиву на столбах расклеивали. Но я, как всегда, не доехал... Вот и мучаюсь теперь с черт знает чем...

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас продвигают зелёное дело в массы)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из Зеленого листка вообще могут я смотрю! Интересно, что в следующий раз вычудят??? С полицейским участком это козня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас продвигают зелёное дело в массы)))

 

Не поверите, сам в шоке, знать не знал о подобной активности этой партии! Думал, что все на словах и лозунгах завершается, ан нет...

Молодцы! На следующих выборах хорошо подумаю, за кого отдавать свой голос (эта партия уже много лет пытается пройти в думу-кнесет!)

Не удержался, сфотографировал Лентяйку!

post-11104-0-01787000-1390500258_thumb.jpost-11104-0-98146300-1390500285_thumb.jpost-11104-0-98159700-1390500308_thumb.jpost-11104-0-03287800-1390500331_thumb.j

Окучиваю ее по семядоли.

Мне она очень нравится!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРО Луноход, а сколько ты полил перед посадкой? А то я пролил грунт много, не до дренажа, но основательно. Теперь паранойя, что сгниет. И не пользуешься ли ты удоброй для корней из гидрошопа? Продавец утверждает, что лучшая в мире.

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 литра грунта с пенопластом влил 2 литра воды, грамм 500 вышло через дренаж, несколько дней горшок простоял, ожидая квартирантку. Подсохла почва не сильно, а сейчас лишь брызгалкой по несколько грамм, как на внутреннюю поверхность стакана, так и снаружи, чтоб периметр увлажняло.

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, за пенопласт было лишь моё мнение, и только. А начитался ( слёз) :mlya: , как будто учу тебя чему то.  Знаешь, шарики как еблись в горшке, так и продолжают.  И снова БРО! это лишь имхо!  Респект тебе, Лунный брат. :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРО Луноход, а сколько ты полил перед посадкой? А то я пролил грунт много, не до дренажа, но основательно. Теперь паранойя, что сгниет.
я ваще замешал грунт и водой пролил полностью и очень основательно - с дренажа лилось! дал отстояться минут 20 чтоб с верхних слоев почвы вода ушла и всё, сажал, на следущий день 3 из 3 взошли... так что не сцать, главное не заливать, а хорошо увлажненная земля/грунт это хорошо... раньше тоже когда сажал поливал место посадки, опять же ждал чтоб вода ушла, и сажал, сверху присыпал, с пульвика пыш-пыш и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, прости за оффтоп, но назрел следующий вопрос. У меня уже 1.5 дня от посадки. Жду не дождусь конца рабочего дня и проверить всходы. Сразу начну свой реп (если взошла). Но очень беспокоит меня вопрос Большого Брата. Ты как на форум заходишь, напрямую, или через анонимайзер какой? Я понимаю, форум к нашей стране мало относится, но иди знай этих блюстителей проклятых...

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому вопрос? Я на прямую сижу

Вообще, к БРО Луноходу. А ты разве тоже из Израиля?

==ПЕРВЫЙ ГРОВ- ОН СЛОЖНЫЙ САМЫЙ== https://jahforum.org/topic/11072-grov-pervyi-sistemnik-my-ne-ischem-legkikh-putei/- завершен мужиком...

 

==ГРОВ ВТОРОЙ- УЛУЧШЕННЫЙ==  https://jahforum.org/topic/12789-sistemnik-2-esl-po-62v-led-grow-8v/ - харв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как на форум заходишь, напрямую, или через анонимайзер какой?

Привет, БРО @Hrust!

Захожу на прямую, без "презервативов". Может быть, не правильно поступаю, но пока все в порядке! Тьфу-тьфу-тьфу! Дай ДЖА всем нам беспроблемных гровов! :pray:  :pray:  :pray:

Бро, за пенопласт было лишь моё мнение, и только. А начитался ( слёз)  , как будто учу тебя чему то.  Знаешь, шарики как еблись в горшке, так и продолжают.  И снова БРО! это лишь имхо!  Респект тебе, Лунный брат.

Не все понял, БРО @Егор33, в этом посте, но главное ухватил - мы делимся друг с другом мнениями, советуем друг другу в случае необходимости или вследствие просьб. Правильно, БРО? И спасибо тебе! :drujba:

с пульвика пыш-пыш

Привет, БРО ! А у меня с пульвика - пшик-пшик! :giggling:

Немного новостей. Соорудил вчера подогрев в Детском садике для "ночного" прохладного времени, так как перевел Лентяйку на режим 20-4, и хотя 4 часа сна выпадают на дневное время, но температура все же падает до 17. Все ту же лампочку накаливания в фольге! Включил через таймер, а он сегодня не сработал. Первая ночь в жизни Лентяйки была прохладной! Разобрал этот таймер, посмотрел, как он устроен, поправил контакты, собрал, он заработал. Если будет создавать проблемы - использую гарантию, поменяю!

За сутки еще больше вытянулась девчушка, уже нечем было окучивать, добавил грунт, как и планировал. Сфотографировал до и после:

post-11104-0-88289200-1390578951_thumb.jpost-11104-0-41638200-1390578972_thumb.jpost-11104-0-72642000-1390578994_thumb.jpost-11104-0-86410600-1390579019_thumb.j

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Брат с луны!!! Заметно, присыпал Лентяйку. Хорошая девочка будет, однако......  :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая девочка будет, однако......

Дай ДЖА! :pray:  :pray:  :pray:

Спасибо, БРО @Егор33! :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:

Пойду, приготовлюсь к молитве! :roll:  :cannabis:  :tyanet:  :eyes: и потом  :pray:  :pray:  :pray: !

:drujba:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного роста Лентяйке  :peace:  

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного роста Лентяйке

 

СПАСИБО, БРО @массяня! Обратил внимание, что ты после сборов урожая стал значительно лаконичней! Все в порядке, БРО?

У Лентяйки заканчивается третий день рассады. Стакан-парник убран, влажность на уровне почвы - 45-50% (маловато). Обрызгиваю поверхность грунта из пульверизатора. Миска с диаметром испаряемой поверхности 25 см пытается помочь.

Парочку снимков для отслеживания динамики роста:

post-11104-0-99769400-1390661559_thumb.jpost-11104-0-77657100-1390661579_thumb.j

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, хорошая динамика :jahwatering: . Полотенце не пробовал подвесить? Не на много, но лучше.Удачи Вам с Лентяйкой. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полотенце не пробовал подвесить?

Думал. Надо пойти  :roll:  :tyanet: и попробовать придумать как!

Спасибо!

ПС. Вот так подвесил, пять процентов влажности добавил:

post-11104-0-42749600-1390666675_thumb.j

Изменено пользователем Луноход

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня засуха непобедимая)) днем 20-30 хоть ты тресни... без увлажнителя не поднять) мучаю растишек, ну вроде растут по малой...сча чуть позже у себя выложу фотки (1 неделя с показания из земли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

удачного роста Лентяйке

 

СПАСИБО, БРО @массяня! Обратил внимание, что ты после сборов урожая стал значительно лаконичней! Все в порядке, БРО?

У Лентяйки заканчивается третий день рассады. Стакан-парник убран, влажность на уровне почвы - 45-50% (маловато). Обрызгиваю поверхность грунта из пульверизатора. Миска с диаметром испаряемой поверхности 25 см пытается помочь.

Парочку снимков для отслеживания динамики роста:

attachicon.gifIMAG2618.jpgattachicon.gifIMAG2622.jpg

Здоровья, мира и удачи!

 

растет Братка :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...