Перейти к публикации

Помогите Начинающему Гроуверу


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!!!!!!

Решил для первого опыта взять на :errorsseeds:SANTA .

Бокс :высота 105 см ширина 40 см длина 60.

Скажите: можно ли на такой площади выращивать методом Scrog данный сорт ( SANTA).

И Ещё вопрос: в ванночке объёмом 45 л можно растить 6 кустов.

С учётом того что мужики будут удалены?

Наперёд благодорю за ответ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли на такой площади выращивать методом Scrog данный сорт SANTA

Мелкий3 дык этож автомат, скрог не катит.

45 литров грунта для шести автоматов достаточно но в идеале отдельные горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Привет!!!!!!

Решил для первого опыта взять на :errorsseeds:SANTA .

Бокс :высота 105 см ширина 40 см длина 60.

Скажите: можно ли на такой площади выращивать методом Scrog данный сорт ( SANTA).

И Ещё вопрос: в ванночке объёмом 45 л можно растить 6 кустов.

С учётом того что мужики будут удалены?

Наперёд благодорю за ответ!!!!!!!!

фотографию бы............ :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Всем спасибо за ответ.

1. Лестор: Но я не из тех умельцев!!!! Так как первый опыт. Но буду тогда растягивать!!!

2. Bezil: С фотками сейчас не получится!!!

Народ как закажу семена начну репорт вести, поможите советами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок. Всем спасибо за ответ.

1. Лестор: Но я не из тех умельцев!!!! Так как первый опыт. Но буду тогда растягивать!!!

2. Bezil: С фотками сейчас не получится!!!

Народ как закажу семена начну репорт вести, поможите советами?

Добрый день. Хлопцы выручайте.Та ли лампа e.save.5ue27.105.2700.Cветовой поток 6300.Фирма enext.ua.Выручайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

- Короче все мои мечты о масштабном выращивании , накрылись медным тазом. :rasta_sad: :rasta_sad: :rasta_sad:

( по некоторым причинам).

- Так что буду делать новый мини бокс на одно растение!!!! :flower:

Хочу заказать на :errorsseeds: : JET-47 от Flesh Seeds.

Народ, как вообще этот сорт?

Планирую выращивать его в боксе ( высота 75 см ширина 35 и длина 35) , горшок 10 л, днат 150 W , и кулер на вдув и выдув и обдув лампы.

Для разумного выращивания, такие характеристики подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял тумбочка..вот смотри с твоих 75 см где то 30 см будет горшок или ведро+15см гдето- лампа,остается 30 см и то только с култубом,а то пожгеш растиху,и растягивать тебе прийдется ее не слабо..

---------------------------------------------

ща глянул это автоцвет.зачем тебе тогда 10 литровый горшок?. я бы тебе посаветовал замутить такую емкость как раз на весь низ твоего бокса,высотой 15 см(литров на10-15 скока там получится посмотриш),и вкинуть 4 ореха,потом при определении пола часть отсеется,ну вообщем я веду к тому,что грамотно в этой коробке можна и пару автиков поднять!!!

Мелкий3 смотри сюда вот чел в системнике -хуярит ЖМИ ТУТ

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок. Всем спасибо за ответ.

1. Лестор: Но я не из тех умельцев!!!! Так как первый опыт. Но буду тогда растягивать!!!

2. Bezil: С фотками сейчас не получится!!!

Народ как закажу семена начну репорт вести, поможите советами?

а как же без фот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе на первый раз если собираешься гровить - еще и на 1 растиху - советую купить феминизиованный автоцвет

С лестором согласен, для такого размера боГса самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем гроуверам PIAS.

Начну с того что обстоятельства сново поменялис, и я продолжаю строительство своего нормального бокс (в 105см ш 45 см д 70 см). Но вот с днат -ом не получится.

Решил поставить в бокс 5 ЕСЛок по 40 W 2700K( на вегу) и 4 ЕСЛки по 75 W (на цвет).

Вопрос №1: Хватит ли такого количества освещения?

Вопрос №2: Сколько ламп расположить вертикально а сколько штук горизонтально?

Собираюсь купить канальник для бокса на вдув и на выдув!!!

Вопрос №3: канальник на вдув нужно размещать вверху или внизу .

PS: Сорта уже выбрал окончательно. Буду брать Green-O-Matik от :errorsseeds: и второй сорт не могу ещё выбрать. Но думаю или ( SANTA или AUTO MOSCOW или Easy Ryder или Super Critical Autoflowering). Короче хочется хорошей ИНДИКИ ( что б аж ноги в землю проваливались) ну и какой то для смеха. Ну по отзывам в магазине я смотрю что SANTA многим очень нравится.

Расскажите пожалуйста, что нибудь о Green-O-Matik , тот кто с ним имел дело.

И действительно ли SANTA так хорош как о нём отзываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос!!!

Правда что если на веге стоит ДнаТ то кол- во мужских растений увеличивается.

Или это к автоцветам не относится?

Понимаю что всех уже здесь утомил, но и вы меня поймите: У меня первый опыт и хочется всё по уму сделать, но по уму не всегда получается из за финансового состояния, поэтому и приходится искать всевозможные способы уменьшить затраты и увеличить производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня первый опыт и хочется всё по уму сделать, но по уму не всегда получается

Мелкий, чтоб сделать всё по уму, надо теорию поучить хотя бы с годик, потом попробовать первый раз растить и аж потом понять что у тебя всё равно не всё сделано по уму ( даже если тебе будут давать правильные советы) и аж потом начать всё переделывать так как ты сам это хочешь или понимаешь. Форумы тебе в помощь :drujba: МИР.

P.S. Мелкий запомни что есть теория, в которой сказано что нужно делать для того чтобы добиться идеальных результатов (или почти идеальных) а в целом в гроувинге многое приобретается методом проб, тыков и тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё один вопрос!!!

Правда что если на веге стоит ДнаТ то кол- во мужских растений увеличивается.

Или это к автоцветам не относится?

Понимаю что всех уже здесь утомил, но и вы меня поймите: У меня первый опыт и хочется всё по уму сделать, но по уму не всегда получается из за финансового состояния, поэтому и приходится искать всевозможные способы уменьшить затраты и увеличить производительность.

Думаю ,что про днат это не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю ,что про днат это не правда.

ну хз хз . неоднократно писалось что под днатом процент мужиков повышается. да и я сам как то пробовал - высаживал по одной семки lowryder в бокс где цветение шло по полной. Световой режим был 12\12. так у меня из 3 или 5 семак ( точно не помню ) все были мужиками . семки высаживал по одной , по определению пола выкидывал . вот именно тогда я и задумался о том что на ранней стадии веге ( на стадии рассады ) всетаки нужен холодный свет . потом это утверждение было проверено , и под ЭСЛ 6500 показало 70% баб.

понятное дело что полноценным экспериментом это не назовешь , но для себя я выводы сделал и с тех пор придерживаюсь схемы с холодным светом на веге , днат на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же читал,что холодный спектр на веге уменьшает процент-пацанов.хотя сам не проверял.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правда , но только если от ДНАТа большая температура над ростишками, если горит днат и температура 25.5 то по моему опыту 8из 10 . А при большых температурах более 28 градусов. результат составил 3-4 из 10.

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У меня днат 400, засеял орехи... получилось 2 мужика и 7 девочек... нихера днат не подымает % мужиков.

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему это просто зависит от везения..одни и те же условия..а процент разный..вообщем х.з

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеял 12 семок,3 девки остальные поцы.Свет днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

А на WW регуляр что лучше делать скрог или просто гнуть 2 растихи в боксе 60*70*120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ,что про днат это не правда.

ну хз хз . неоднократно писалось что под днатом процент мужиков повышается. да и я сам как то пробовал - высаживал по одной семки lowryder в бокс где цветение шло по полной. Световой режим был 12\12. так у меня из 3 или 5 семак ( точно не помню ) все были мужиками . семки высаживал по одной , по определению пола выкидывал . вот именно тогда я и задумался о том что на ранней стадии веге ( на стадии рассады ) всетаки нужен холодный свет . потом это утверждение было проверено , и под ЭСЛ 6500 показало 70% баб.

понятное дело что полноценным экспериментом это не назовешь , но для себя я выводы сделал и с тех пор придерживаюсь схемы с холодным светом на веге , днат на цвет

Поддерживаю! Да еще мне помог вариант с режимом 16/8,ибо установлено,что чем короче день,тем выше процент девок.Веду второй цикл-мужиков пока не наблюдал.А по существу:6500 на вегу,высокая влажность,короткий день-повышают процент появления женских растений.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, джентельмены. Вопервых хотел бы сказать, что очень рад тому что наконец-то нашел достойный форум с кучей инфы, а главное знающими людьми.

 

HOMEGROW LOWRYDER выращиваю в системнике, 24/0 но раз в 3 дня выключаю свет на 3 часа, матовой стороны фольги внутрь, две ЭСЛ по 35ват 2700к, один на вдув один на выдув вентеляторы. Растенью 17 дней, неизбежно желтеют кончики листьев.

a5c2287fdb27.jpg

 

Первое вребя думал: "не страшно, старые листики отмирают, может слишком близко к фольге". Однако свежие верхние листья тоже желтеют, в том числе еще даже не выросшие. Один раз кормил растение умеренной дозой удобрения для овощей. Поливаю раз в 2-3 дня(вода очищенна фильтром и отстояна) как грунт на пол пальца сухой становится. Думал может влажность низкая- поставил стакан и постоянно опрыскиваю из пульверизатора. НЕ ПОМОГАЕТ!!!(((

 

В последние пару дней очень медленно растет, до этого вообще по часам листья увеличивались. Выручите советом пожлуйста, очень боюсь потерять это растение(((((

 

8b0f46334c2d.jpg

 

7f4c3f0653a7.jpg

https://jahforum.org/topic/6293-kabrales-auto-v-sistemnike/

http://www.onlinepetition.ru/420/petition.html -петиция за лигалайз!!! Для тех кому не безразлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, джентельмены. Вопервых хотел бы сказать, что очень рад тому что наконец-то нашел достойный форум с кучей инфы, а главное знающими людьми.

 

HOMEGROW LOWRYDER выращиваю в системнике, 24/0 но раз в 3 дня выключаю свет на 3 часа, матовой стороны фольги внутрь, две ЭСЛ по 35ват 2700к, один на вдув один на выдув вентеляторы. Растенью 17 дней, неизбежно желтеют кончики листьев.

 

 

Первое вребя думал: "не страшно, старые листики отмирают, может слишком близко к фольге". Однако свежие верхние листья тоже желтеют, в том числе еще даже не выросшие. Один раз кормил растение умеренной дозой удобрения для овощей. Поливаю раз в 2-3 дня(вода очищенна фильтром и отстояна) как грунт на пол пальца сухой становится. Думал может влажность низкая- поставил стакан и постоянно опрыскиваю из пульверизатора. НЕ ПОМОГАЕТ!!!(((

 

В последние пару дней очень медленно растет, до этого вообще по часам листья увеличивались. Выручите советом пожлуйста, очень боюсь потерять это растение(((((

нехватка азота, мало грунта и жара в боксе=нужно пересадить, удобрить, усилить вентиляцию. Удобрения с азотом внести пол дозировки вначале, затем можно постепенно увеличивать до полной дозировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...