Перейти к публикации

Фотопериод , 3-4 неделя цвета, сатива. Проблема с листьями . Нужна помощь !


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дорогие бро и систы.

Волею случая ко мне попали растишки друга, которые я пытаюсь довести до харвеста.

Подробнее тут :

https://jahforum.org/topic/9935-s-korablia-na-bal-nuzhna-pomosch-opytnykh-bro/

Вобщем все шло гладко , но вылезла трабла с другим уже кустом.

Условия проживания. Днат 400 , + эслки на досвет.

Температура 28-30 днем 22-24 ночью Влажность 20-30%

Удобрение через полив. 1полив , 1 удобра .

Удобряли последние 2 раза вот таким компотом :

МФК 0.6 мг\литр

Etisso для цветущих (красный) 1мл\л

pokon регенератор 0.2мл\литр

сульфат магния 0.2мг\л

И так вот фотки болячек :

7a828e0e3d8d127277824a5c553e7b3b.jpg

bdb13bb320d65c0e94d4c6b9975654fa.jpg

d2c8e6321de2af2788de1276e4ccc593.jpg

cd3fa39c0e11d806951556ca12b9a429.jpg

26c8228dae4cee89f4bd3dc42cefd5a1.jpg

Помогите опытные гуру , не дайте кусту погибнуть ! :pray: :pray: :pray:

Очень надеюсь на вашу поддержку ! :jahforumorg:

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном на фото нехватка азота, что нормально на цвете, но на третьей фото где с покичневевшим смахивает на дифцит фосфора поздняя стадия хотя не видно покраснения стеблей.

Пш не известен? Объём горшка какой маловат похоже, попробуй увеличь концентрацию немного добавь этиссо 0,2мл посмотри как отреагирует. Плохо ппм не известен.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш на входе от 6.2 до 6.7 всегда придерживать старался и воды и компота, на выходе не мерял. Горшок 12 литров.

Еще у растишки отсохли усики на узлах между ветками и основным стволом : 0b73d02efccb53ef67ac00b67320f37a.jpg

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж промерь пш, но в принципе не чего такого экстренного я лично невижу всё идёт своим чередом осень у ростения

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же у него осень , если ему еще 2 месяца цвести ? Очень резко пожелетело все , буквально за пару дней.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел ты с кормёжкой на предцвете аппетит будь здоров, заранее начинают повышать, подожди может кто поопытнее отпишет, я так считаю чуть увеличь концентрацию удобр, только аккуратно не засоли почву.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!

У меня тоже возникали подобные проблемы.

При переходе на цвет сменился компот и начали активно, гораздо активнее, чем у тебя желтеть старые листья.

При этом они крепко держались на стволе, а со временем высыхали в хруст.

 

Помогла промывка грунта дистилированой водой. Медленно, обильно, растворяя остатки солей.

После этого начал кормить компотом на цвет с той-же концентрацией.

Остатки солей не используемых растением могут блокировать необходимые питательные в-ва, отсюда голод.

Промывал дистилятом ( в автомагазе 5л - 50р). Вредных последствий не наблюдалось.

В последствии промывал специальным раствором.

 

Тебе правильно советуют - обращай больше внимания на рН. На цвет 6,5 - 6,7, если не ошибаюсь.

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходе измерь пш... и с таким компотом у тебя нехват азота на предцвете, потому и резко желтеют... на предцвете в рост стреляют, а для роста азот нужен... а его нет толком... и в компоте порядок наведи, расчитай дозировку... етиссо и мфк отличный компот дают в правильных дозах... а с тем что у тебя сейчас могут вылезти траблы, точнее уже вылезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходе измерь пш... и с таким компотом у тебя нехват азота на предцвете, потому и резко желтеют... на предцвете в рост стреляют, а для роста азот нужен... а его нет толком... и в компоте порядок наведи, расчитай дозировку... етиссо и мфк отличный компот дают в правильных дозах... а с тем что у тебя сейчас могут вылезти траблы, точнее уже вылезли...

На предцвете вроде все норм было , никакой желтизны. Сейчас то уже цвет вовсю . Компот по кальку вроде расчитан . Растишки просто не мои , а друга . Я удобряю по его распоряжению. Он в командировке.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так правильно на предцвете азот весь и высосала из листьев, потому что нехватка была) компот расчитан неправильно, потому и такая фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя бро, сегодня буду осваивать кальк значит. И менять компот. Промывать стоит ?

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что стоит сделать это как тебе уже не раз сказали, померить пш дренажа. Потому что сам компот и его пш может быть в полном ажуре, но она ничего не сможет есть, если кривой пш на выходе , почва могла засолится. А проливать или нет будешь думать когда будешь знать пш, но мне так кажется что надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так правильно на предцвете азот весь и высосала из листьев, потому что нехватка была) компот расчитан неправильно, потому и такая фигня...

Всё так...

Ща эта ботва осыпется и шишки откроются свету. Подправь компот, немного добавь азота и будет гуд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромные бразы и систы за помощь. :respect: Купил дистилята сегодня. Завтра, как проснуться будем водные процедуры и замеры делать , буду мерить ПШ .

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!

Держи инфу в помощь. Надеюсь поможет.

Вроде все внятно прописано. Мне, во всяком случае, помогала.

Когда сам вникаешь, много вопросов отпадает.

 

https://ganjalive.org/index.php/topic/9013-polnoe-rukovodstvo-po-opredeleniju-zabolevanii/

 

З.Ы. Про азот в первом, втором постах.

 

Как-то так.

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coseawayler, зачем дистилят ? он же кучу денег стоит....а просто очищенную питьевую воду не продают ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смахует на Азот,но хз наверно Траванул растиху ты удобрами..,попробуй промыть грунт отстоянной водой-которая отстаялась 2-3 дня,либо в аптеке купи воды,там у неё ПШ - 6.15


Первое что стоит сделать это как тебе уже не раз сказали, померить пш дренажа. Потому что сам компот и его пш может быть в полном ажуре, но она ничего не сможет есть, если кривой пш на выходе , почва могла засолится. А проливать или нет будешь думать когда будешь знать пш, но мне так кажется что надо будет.

 

Пролить почву-так сказать почистить от солей не будет лишним),в данной ситуации :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так правильно на предцвете азот весь и высосала из листьев, потому что нехватка была) компот расчитан неправильно, потому и такая фигня...

Всё так...

Ща эта ботва осыпется и шишки откроются свету. Подправь компот, немного добавь азота и будет гуд 

Дистилят многие опытные бро советуют , потому что у него пш точно 7 и можно хорошо ПШ почвы отследить. А пару бутылок купить в принципе для дела нет жалко.

Итак сегодня мною были проделаны такие процедуры.

Вылил на растишку примерно 2 литра отстоянной воды , до выхода из дренажа. Пш на входе был . 6.4-.6.5, на выходе 6.3-6.4 После этого пролил литр по кругу два раза дистилированной водой с ПШ 7 . На выходе показывал 6.9. Вобщем пш почвы видимо в норме . Через пару дней попробую удобрить.

Листики стали осыпаться.

Что скажете ?

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё ждать ? шишки только завязываться начали, у неё голодуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья по прошествие почти недели вот что мы имеем .

После пролива дистилятом растишка простояла 1.5 суток без питья и еды на голодном пайке.

После этого долго копавшись в калькуляторе мной был скомпонован вот такой компот :

Ettisso для кактусов 1.4 мл\л

Pokon Regenerator 0.2 мл\л

МФК 0.3 г\литр

Сульфат магния (аптечный) 1.5 мг\л

Кальциевая селитра 0.3 г\л

PH на входе 6.5 , перед и после полива удобрами вылил на куст по 250 млм воды, чтобы смочить корневую.

Полил я всей этой бадягой мою ненаглядную и стал маолить Джа ее вылечить . :pray::pray::pray:

Прошло 2 дня , кусту не только не стало лучше, а все еще усугубилось . Теперь начала страдать главная кола, самый сок. Смотрел на куст и слезы наворачивались на глаза, 2 недели назад был здоровущий кустище , а сейчас бедное растеньице совсем поплохело . Вобщем бразы выручайте. Нужно спасать растение кровь из носа ! Вся надежда на ваши светлые головы. :jahforumorg:

Сегодня полили растиху просто водой.

Вот свежие фотки :

1245f505a6834e7e5ceb7f4e0d2761e8.jpg

b4ef5ef25bde3469c5478bceab695181.jpg

1d78a8492720ee8417503d672ea12ee9.jpg

f25444afcb4f95a6312f2afb456b35f2.jpg

a9e4a690b0e601a3184244898e98f3be.jpg

03fd33371828f1d5402b3118c6b758f1.jpg

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты гранулы кальциеаой селитры отмерял 0,3гр? гранулы не катят в компот!

Это не говоря о том, что реакция росстения на почве от внесения удобр от 2дней до недели.

Вместо цифр что ты там намешал лучше бы скрин калька на свой компот выложил или хоть нпк получившегося компота.

Сульфик у тебя порошок, цифры меня смущают, я в ампулах 0,5-0,7мл/л мешаю?

А так у тебя тоже саммое нехватка азота, что в принципе не важно и деффицыт фосфора, что уже более существенно, но 0,3гр мфк должны помочь если все остальные параметры в норме

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибку сделал что дистилятом промыл, а потом на голодном пайке держал... дистилят в себя впитывает все соли и минералы, тобишь питание как губка, и в итоге в почве никуя не осталось... и еще полтара суток сидела без никуя, за это время дефицит калия и фосфора вылез на ура... удобрил хорошо... а после полива зачем 250 мл вливал?? :facepalm: счас удобряй и поливай по графику и дойдешь до ХВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты гранулы кальциеаой селитры отмерял 0,3гр? гранулы не катят в компот!

Это не говоря о том, что реакция росстения на почве от внесения удобр от 2дней до недели.

Вместо цифр что ты там намешал лучше бы скрин калька на свой компот выложил или хоть нпк получившегося компота.

Сульфик у тебя порошок, цифры меня смущают, я в ампулах 0,5-0,7мл/л мешаю?

Гранулы я на весах отмеряю , начинаю с них и хорошенько перемешиваю.

Вот скрин калька :

e8fda38ce1d6a82e105dec20368ed27d.jpg

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая вода, или ты дистилят для компота используешь?

Гранулы плохо расстворимы и выпадают в осадок, точно не считаются, обычно кальция достаточно в воде (жёсткая вода) и дополнительно добавки не требуется

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую отстоянную воду. Пш 6.5. Помимо кальция Селитра богата на азот , для этого ее в компот и добавил . Все ведь в один голос кричали , дефицит азота.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...