Перейти к публикации

Подготовка лунок для дикого аута


Рекомендованные сообщения

А в каких пропорциях смешивать местный и покупной грунт?

Я готовил штыкХштыкХштык ,а там по грунту смотри -- если богатый,сильно можешь не бадяжить.Точных рекомендаций нет.Я ни в прошлом ни в этом вообще не бадяжу - просто высаживаю в местный.Только где очень песчаная почва,так туда беру землю из под акации

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир братья,кореш который поднимал мою рассаду в боксе,запарол ее вобщем 15 Нукелонов у меня нету,за что был поощерен от меня ударом в челюсть,у Нукелона уже заказал еще,сегодня высылает,фотики и автики замочены,всем Мир

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,вот по этому гровом занимаюсь я , а ассистент токо на подхвате ) не горячись сильно , есть ещё время )

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в каких пропорциях смешивать местный и покупной грунт?

Я готовил штыкХштыкХштык ,а там по грунту смотри -- если богатый,сильно можешь не бадяжить.Точных рекомендаций нет.Я ни в прошлом ни в этом вообще не бадяжу - просто высаживаю в местный.Только где очень песчаная почва,так туда беру землю из под акации

 

ну вроде грунт отличный, обильно растет крапива, не кислая почва и достаточно влажная. Значит просто пересажу рассаду вместе с земелькой покупной и все. Кстати про навоз хотел спросить, его после золы древесной кидать в ямку, а уже сверху грунт, верно? И свежий вроде не подходит? нужно искать который лежит уже долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@data-man,ну да слава Джа что еще время есть,высадка будет пророщенными сразу в аут,ебал я этого помошника,дал дураку рассаду 2 недели в боксе подержать,у меня все семки корешки пустили,я их посадил все,ему сказал поливай чуток со шприца,прошла неделя звоню ну как,он говорит 2 штуки каски показали за неделю под лампой,я не выдержал поехал ему по соплям дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,я понимаю тебя братка , у самого есть такие друзья!facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

у меня такая ситуация : ассистент мой курит со мной на ровне , помочь с гровом всегда готов и силами и средствами , а вот учить  и читать форум не хочет ! Хоть всё на ровне делаем , а уже аут или индор на него одного не оставишь , запорет всё к чертям facepalm.gif

Изменено пользователем data-man

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@data-man,да все что не делается делается к лучшему,только теперь пророщеными в аут сразу садить буду,а ему я сказал можешь ко мне за орехами и за помощью не обращатся,я его орехами автами подогрел еще,знал бы хуй дал,ну да ладно,от Нукелона едут орешки Black Fury меня заинтриговал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax, мне тоже интересен , сативка в корнях и психоделический эффект , ещё торр очень хочу попробывать)

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@data-man,да в этом сезоне все раннецветы протестим,на северных широтах,как у тебя черемуха не зацвела еше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@data-man,да в этом сезоне все раннецветы протестим,на северных широтах,как у тебя черемуха не зацвела еше?

Бро а где от нуклеона семена заказываешь?

Тоже хочу протестить его раннецветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,неа (( вот реально хотел по черёмухе определяться с высадкой yes.gif  , в парничёк можно и пораньше , у нас заморозки с завтрошнего дня обещают на неделю ) 

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pankrat,на Олке его найди и в личку чисто у него,@data-man,у меня со дня на день зацветет,холодно недельку будет,и потом я и стартану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax,у меня черёмуха токо пару дней назад начала листья давать ) да как и все деревья тоже ) вот токо токо зелёнка полезла )

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бразы.было у кого нить такое что посадил вот автики в аут и тут бац пошли дожди,так вот был на деляне седне земля как пластелин чернозема даже черз шурь много,и вот мне показалось что три растихи начали подгнивать,пропушыл землю чтоб был воздух корням.но могут с гнить мои лорики2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет растаманам и идущим по пути ... Почитал тему, коменты и могу сказать с позиции человека вырающего коноплю почти 40 лет ... впервые дядька показал как это делать , взяв с собой на дачу , где высаживал коноплю ежегодно ... был агрономом еще тем .

Вариант классический и проверенный , яма роется в нормальной земле размером в два штыка шириной и глубиной , чего достаточно для корневой системы , потом засыпается - 1/3 перегноя перемешанная с навозом (конским) пополам ,  1/3 ломанной или рубленной соломы и 1/3 земли нормальной с ямы ( чернозем и песок ) , на дно бросают кости , плавники рыбы и просто замешивают землю с илом и соломой , немного - чтобы дно укрыло . Потом заполняют яму приготовленным субстратом добавив в него немного воды и немного собственной мочи , очень хорошо будет добавить сухого , старого куриного помета в это все , немного на лунку грамм 100 и высадить подросшую растишку вместе с той землей сняв горшок и уплотнив его посредине лунки , можно немного полить через пару дней . Походу всего в яме хватит для роста и для нормального цветения ... Главное погода и иногда дожди или разок в две недели поливать , лучшее пойло для растихи - чистая вода , немного мочи и немного разбавленного куриного помета , в таком коктейле все уже есть , что нужно растению ... Через пару месяцев , когда конопля развилась и вот-вот зацветет , можно разок пролить чистой водой подкисленной немного аккумуляторным электролитом , но разок , тогда не повредит , поможет ... Я бадяжу воду делая сначала концентрат смешивая кислоту с водой , что бы была кислая на вкус как чай с лимоном на два ломтика в стакане по вкусу и потом 30 -50 мл. разбавляю уже в 2-х литровой бутылке и проливаю эту бутылку на одно растение один раз и все , а потом снова чистая вода или дождь ... Вокруг растения полезно посцать или полить мочей от вредителей , неплохой вариант и побрызгать (полить) настойкой табака или побрызгать разок водой с разбавленным в ней сигаретным пеплом , который так же можно для защиты от вредителей прызнуть и на само растение , главное не делать сильный раствор для опрыскивания листа ... Как-то так и выращиваю по-старинке ...

   Уже три партии подросших растишек высадил в аут , поднимаю новый молодняк и тоже высаживаю , пару мамок выбрал и пущу их на клонирование , высажусь и пару клонов оставлю в боксе (мини тепличка на кухне) , что бы скрестить с одним из сортовых петухов , но другого сорта и получить другой сорт , что бы потом вырастить с него СИНСЕМИЛЬЮ сначала в боксе и затем , если понравиться высадить в аут и угостить семенами приятелей ... предварительно дав попробовать шалы или шишку ... 

  Высеваю зимой в балконный ящик с подогревом (грелка) на дне ящика и двумя стеклами (домиком) сверху с закрытыми торцами еще двумя стеклами ( что бы не сифонило и держалась влажность ) пару-трояк недель в балконном ящике по холоду с подогревом на ночь поднимается рассада , потом пересаживаю в отдельные горшки , иногда по два-три в вазон , как поднимутся до 15-25 см. слабые вырываю оставив одно сильное растение , а так стараюсь по одному , но так как в балконный ящик сею густо и есть нормальное (разное) зерно , то могу себе позволить вырывать слабые растения ... Потом высаживаю их на кухне в мини-теплице с досветом ( 18-6 часов ) на начальную стадию веги и потом ( неделя - две , как окрепнет до 15-25 см. ) пересаживаю в аут , что-то на даче , что-то в заброшенные парники с шикарной землей , что-то не далеко от дома , но в труднодоступных для толпы местах ... стараюсь проращивать и высаживать семена конопли до начала июня , так как выращиваю и индику и сативу , скрещиваю , урожай собираю конца июля и почти до ноября месяца ... и так на протяжении долгих лет ...

  Сейчас построил на гидропонике на кухне мини-тепличку и вот решил заняться серьезно селекцией и культурным выращиванием синсемильи .... Завтра новая партия молодняка поедет в аут пока следующая подрастает ... Так что самый простой способ подготовки лунок для высадки нормально конопли я описал , он проверен и надежен , хотя есть много вариантов с удобрениями , химией и улучшением производительности , но это уже тонкости о которых в этой теме не спрашивают ... ))

 А кухня классная тем , что ускоренного роста достаточно включить газ в плите и поджечь его , выгорая он превращается в углекислый газ и угарный , который потребляют для роста на веге растения , при закрытой двери на кухню оставляю только включенной вытяжку теплички , хотя есть вытяжка и над плитой , таким образом дышать в кухне ночью растениям нравится и растут лучше ... Это вместо баллонов с углекислым газом при ,,высшем пилотаже выращивания,, ... ))

post-43185-0-61395700-1430962399_thumb.j

post-43185-0-22801300-1430962403_thumb.j

post-43185-0-08197900-1430962407_thumb.j

post-43185-0-66632700-1430962411_thumb.j

post-43185-0-81918200-1430962415_thumb.j

post-43185-0-87183300-1430962418_thumb.j

post-43185-0-93236700-1430962661_thumb.j

post-43185-0-64610700-1430962715_thumb.j

  • Like +1 1

Братела , будь внимателен на трассе - пидорас на пидорасе !  :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Всем здарова!!!

А че это тема затухла???? 

Давайте пацыки на опыте которые, делитесь информацией кто как заряжает лунки)))

Я понимаю что всё уже сказано, но тем не менее делитесь впечатлениями!!!!!

Всем Мира!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TriBanki сказал:

А че это тема затухла?

Для весенней подготовки рано, а осенняя уже прошла. 

Готовлю лунки с осени. Гровлю на чистейшем песке. Лунка приблизительно 60 на 60. рубленая солома смешивается с верховой землёй из крапивника. Добавляется зола, конский навоз, голубиный помёт, рыбная мука. Всё тщательно перемешивается и проливается бактериями (какие есть под рукой) Всё . По весне  можно ещё раз пролить бактериями. Вложения только в муку. Всё прекрасно растёт в этих лунках. Без всяких перлитов и покупных земель. Это ж сорняк. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, enlil сказал:

Для весенней подготовки рано, а осенняя уже прошла. 

А это зимнее обострение.  :giggling:

  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enlilспасибо братец!!!

7 часов назад, bonivur сказал:

А это зимнее обострение.  :giggling:

Есть такое :giggling:

 

Братцы, может ещё кто поделится о весенней подготовке??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет уже никто сюда ничего не пишет)))

Давайте делится, ведь скоро аут 2222...:giggling:

и хочется попробовать того что ещё не делал!

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TriBanki сказал:

7 лет уже никто сюда ничего не пишет)))

Давайте делится, ведь скоро аут 2222...:giggling:

и хочется попробовать того что ещё не делал!

Всем Мир!

Да темку похерили,еще была тема Планы на аут,чтото я ее найти не могу,а насчет лунок,я делаю так,прекопка участка 3х3 смотря сколько садить,глубина не сильно принципиально,главное изначально чтоб земелька не плохая была,убираем дерн,корешки сорняков,перлит я добавляю,он не дорогой,его не много в верхнем слое надо,чтоб ростки могли силу набрать,насчет навоза,перегноя,я не добавляю,так как аут дикий,было пару опытов,кабаны разрывают,чуствуют навоз,и роют лунки,а рубную муку обезательно,немного доломитки пару жменек,можно добавить любых байкалов,микориз и прочего,но я не добавляю,пару раз добавлял,вообще разницы не заметил)))потом засыпаю все травой,поливаю водой и все,делаю это пораньше гдето в апреле,ну ут от погоды зависит:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, enlil сказал:

обавляется зола, конский навоз, голубиный помёт, рыбная мука. Всё тщательно перемешивается и

Не знаю как с осени,но весной добавлял рыбную муку,гранулированый куряк,-два сезона подряд,в разных местах.Оба раза раскопали звери,первый раз кабаны,второй лисы,так что если живность в округе имеется,не советую,будет трата времени и рассады.В моем случае лунка заряжалась во время высадки.Так что я буду только минералкой рядить,а и еще на биогумус ни кто из зверей не повелся.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч Ни разу не была раскопана ни одна лунка. Уже поди больше 10 лет  грова аутодорного за плечами. Гров у меня сугубо органический. Никакой химии. Но лунки готовятся обязательно с осени.

Только что, enlil сказал:

@Хотабыч Ни разу не была раскопана ни одна лунка. Уже поди больше 10 лет  грова аутодорного за плечами. Гров у меня сугубо органический. Никакой химии. Но лунки готовятся обязательно с осени.

ПС Зверья хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, enlil сказал:

Никакой химии. Но лунки готовятся обязательно с осени.

Наверно за зиму успевает перегнить и запах улетучивается,но у меня нет времени с осени готовить,да и не всегда сам знаю где садить буду.Мне хоть органика тоже больше по душе,но приходится отталкиваться от реалий дикого аута(и конкретно моих условий и возможностей).А вообще если в лунке земля путная,и планируются поливы,хотя бы раз в неделю,растут деревья без всех этих заморочек.Просто добавляешь с каждым поливом удобры и порядок.Ну а при твоих условиях(песок),либо просто грунт гавняный,натаскал земли с крапивника или верхний слой с ближайшей посадки и на пару-тройку недель веги хватает,в особенности когда рассаде 3-7 дней.

Еще видел репорт года пятнадцатого,(баобабы в камышах вроде назывался)где хлопец в мешке замес на весь цикл сделал(минералка),и с его слов посещал три раза всего,не считая высадки.Первый для обработки от живности,второй для обработки и растяжки(тренировки),и третий харв.Но такой гров возможен только если регион хоть переодически посещают дожди,а как у меня за крайние два лета 1 дождь был,то выростет большая конская ....Так что у каждого свои условия и возможности,и от них прежде всего нужно отталкиваться.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч Это репорт Травничка. Называется Баобабы в камышах 50 сш Украина. Он есть на ОЛК. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...