Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот много инфы в инете как растить растихи и что с ними делать, а техника БЕЗопасности бывает страдает даже у опытных гроверов. Рассказываем свои примеры для предотвращения такой х-ни((. Праздник должен продолжаться, но будем осторожны друзья. :errorsseeds::hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че расказывать??? Подвесил светильник днат 600 на крючки которые в крутил в потолок.К этим крючкам прикрепил цепочку на которой и держался светильник.Проверил надежность крепления крючков к потолку.Прошло время все висит,работает.Как-то возращаюсь в бокс из которого уехал полчаса назад(бокс находится далеко от дома),захожу,а там полно дыма и на полу что-то тлеет.Из потолка вырвался крючек,от рывка оборвался и второй.Светильник упал на пол,лампа при падении не разбилась и продолжала светить.От температуры начал тлеть ленолиум лежащий на полу.Все отключил ,потушил.Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Из потолка вырвался крючек,от рывка оборвался и второй.

новичек бро без обид, но ты клоун, лет то тебе сколько???, цитату свою почитай, для того чтобы крючки не вырвались с потолка, перед тем как на них повесить светильник на них надо подтянуться разов 10 чтоб знать что они выдерживают вес 100 кг. :rasta_cool:

И это не есть причиной пожара, это есть причиной -- лохонулся.МИР.

А вообще большая часть пожаров происходит из за того что народ шкерится отдать реальные бабки за электороборудование и начинают всё лепить из какой то дешевой хуйни: пример ( вон кто то в репе лепит в систему совдеповские конденсаторы :oops::no: этож надо так гнать,они взрывоопасны в наших системах, у них внутри начинка которая к нашим системам не катит.

Вывод: хотите сжечь хату лепите хуйню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед,ты сам скок раз подтя нулся на креплениях в своем боксе???Мне сток лет,что самого можно назвать дед.А потолок не бетон (бокс не дома),дюбеля пластиковые оказались фуфлом или китаем не знаю-эт дело случая.Светильник весит 7 кил,смысл 100 кил подвешивать.Со стороны умничать хорошо,пока тебя не коснулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед,ты сам скок раз подтя нулся на креплениях в своем боксе???Мне сток лет,что самого можно назвать дед.А потолок не бетон (бокс не дома),дюбеля пластиковые оказались фуфлом или китаем не знаю-эт дело случая.Светильник весит 7 кил,смысл 100 кил подвешивать.Со стороны умничать хорошо,пока тебя не коснулось...

под углом засверливаться надо :drujba:

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичек дружище поверь я ни как не пытался тебя стебонуть, а поповоду подтягиваний и 100 кг я образно сказал, в виду имелось что все то что у нас служит в боксах, румах должно иметь приличный запас прочности.

А по поводу сколько мне лет, то я соответствую своему нику и аватаре.

А поэтому к старшим надо иметь уважение :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно не пережиаю,просто эт мы уже проходили.Меня уже подкалывали,писали.Ток теперь беда случилась у этого человека и я ни каких нравоучений ему не пишу,потому -что знаю что такое беда не понаслышке.После нашей переписки эта тема выглядит примерно так: у кого случалась беда, пишите сюда,мы вас обсудим и на пишем кучу нравоучений.Думаю желающих написать сюда,что сними случилось , явно поубавится. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оперативно. респект.

Завтыкал в фильм и видел как там вертолёт летал по воздуху от пульта. на след. день такой в магазе увидел и детям купил. Пришёл домой, вышлел на балкон. (первый аут был - первый опыт) Покурил, убрался и пошёл вертолёт с детьми запускать минут 20 -30 игрались, вдруг слышу вопль VARVA-A-A-AR!!! Я думал там руку кому то оторвало. Забегаю в комнату. а там уже горит нормально так в углу (на балконе), я тушить водой, звонок в дверь, я 2 куста схватил и заныкал, 3 за борт выкинул (думал пожарные приехали) оказались соседи, справился короче, через 10 минут, под балконом остался один из 3-х разбитых горшков. всегда стараюсь тушить окурки, уверен, что в этот раз затушил. но я выбросил пепельницу в мусорное ведро и что то пошло не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестор я рад что тебя ето неприятнейшее проишествие не обломило) А вобще я щитаю что если уж решыл занятся гроувингом то нужно не поскупится и поставить в боксе пакетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если много умничать на тему "в боксе не скупиться и купить..." то начинать надо с покупки LЕD-панели, аэропонной установки, климат-контроля и т.д.

:drujba: ну да лед панель за 11.500 гришек...аэропоника..полный климат контроль-и система аварийных ситуаций-ну вдруг пожар или свет отключили пусть в харенерго звонит или в 01 .. :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это хорошо-но раз чуть сам не сгорел....кинул времянку из алюминиевого провода...весь день без настроя ходил.колбасило-прилетаю домой и в бокс-а там уже вилка плавится искрится..лампа мигает.. еще б часик задержался-и последствия были б печальны и очень-...если бы не 16 Амперный тройник- не успел бы..вилка сплавилась а ему хоть бы шо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если много умничать на тему "в боксе не скупиться и купить..." то начинать надо с покупки LЕD-панели, аэропонной установки, климат-контроля и т.д.

Не не дружыще я не умничаю и даже в мыслях небыло, led климат контроль ето всьо херня в таких условиях любой дурак вырастит) а вот в таких как мы растим ет круче))))) Просто пакетник на 6 ампер не дорогой, я в електреко полный профан, даже сам бы не подключил днат там с теми кускателями и всякой херньой, я когда рум мутил то сначало купил на 16 ампер пакетник поставил а потом дал дупля шо тот пакетник выдержит если будет плавится проводка или ещьо чо и после него поставил ещбо один пакетик на 6 ампер они реально видь не дорогие, я вот думаю что в любом гайде как построить свой гроу рум должно быть написано большыми жырными буквами обязательно пакетник, хотя ето тоже 100% не защищает от всяких форс мажорных обстоятельств. А вобще я весь рум оббил термостойкой тепло изоляцыей, со скловатой, там один погонный метер стоил приблизительно 30 грн, но вот денег не хватило на пол и он остался деревянным, и вот теперь я менжуюсь думаю может стоит докупить ещьо и на пол покласть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вобще я весь рум оббил термостойкой тепло изоляцыей,

Вирус бро а шо з материал, объясни или дай ссыль плис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та хз где силку взять на базаре брал там короче очень много стекловаты и приклеена она до фольги, грубая такая ейо вроди как в сауны, бани дают, выдерживает температугу гдето до 250-300 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вирус бро а шо з материал, объясни или дай ссыль плис.

вот пример

http://www.rockwool.ua/products/firerock

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ИМХО : новичек, правильно сделал что описал свою проблему ..

Вить можно в принцыпе купить дорогой бокс, охренительную лампу ,

итд.. и проколотся на такой мелочи как допустим старая розетка в которую его подключат

и которая коротнет

или не выдержит нагрузки ... А бокс дорогой да, да !!

В борьбе с пожарами все средства хороши ..

Что если денег нет на дорогую оборудку ? не гровить что ли ?

И вобще нахера мы тут собрались ?

Тут далеко не дураки седят и всем не мало лет уже!! нужно придумать так

чтобы и не дорого и безопасно ! Я не думаю что у нас это не может не получится !

Ww 6шт\днат 100+ Досвет Элс\ Кокос\перлит\вермикул.\кимера\60*40*115\вега\ Первый Опыт На Кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО : новичек, правильно сделал что описал свою проблему ..

Вить можно в принцыпе купить дорогой бокс, охренительную лампу ,

итд.. и проколотся на такой мелочи как допустим старая розетка в которую его подключат

и которая коротнет

или не выдержит нагрузки ... А бокс дорогой да, да !!

В борьбе с пожарами все средства хороши ..

Что если денег нет на дорогую оборудку ? не гровить что ли ?

И вобще нахера мы тут собрались ?

Тут далеко не дураки седят и всем не мало лет уже!! нужно придумать так

чтобы и не дорого и безопасно ! Я не думаю что у нас это не может не получится !

13tohas бро если оборудование стоит дорого это не значит что всё безопасно, потому что лажа может подстерегать гроувера за любым углом :oops:

Но закон для всех один: Не знаешь закона Ома сиди дома :bulbulyator:

Бдительность парни и только бдительность. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
:drujba: с началом ...орехи из долины чу капризные ..оч интересный репорт будет-подписываюсь :jumping:
Репорт закрыт в связи с пожаром
:facepalm::mlya::negative:
По какой причине пожар?(у меня лампа оборвалась тож был пожар) эт на будущее,чтоб не повторить чужих ошибок,своих хоть отбовляй.
Замкнуло обогреватель. Масляный
ну да..электрика и оборудование должно быть отменное..это твоя лабаратория которая работает круглосуточно..тут экономить уместно..один раз попал в бабки -и без гимороя :perfect:
сам чуть раз не згорел-понял сразу..что с электрикой шутки херовые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел дать сылку на автоматические огнетушители но сылку пока не нашел-стоит 300грн на 4 м2 срабатывает при 68градусов!!

что еще может пригодится? сылку найду и выставлю!

Огнетушитель автоматического срабатывания это не те что находил но)

http://www.firecontrol.com.ua/things.php?c...1&pc_id=270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

1. Под контролем отключить охол. Днат скажем на 1 час, замерить температуру прям над самой лампой! (предположим она составит 40-45) и в это место установить регулируемый термостат на размыкание силовой электрической цепи при заданной температуре скажем в 42гр. Цена вопроса 7$ :)

2. Ну если непоправимое случилось то тут поможет только сей девайс "ОСП-1" рассчитанный уже на открытый огонь, срабатывание при 50гр. значит вся элек. начинка должна располагаться в боксе, что ведет к повышению температуры. Цена вопроса 15$

22$ семечки так стоить могут!!!!

Auto Northern Lights Feminised  :pray:  РЕПОРТ :jahforumorg:  https://jahforum.org/topic/3993-prinimaite-pervyi-boks-i-on-zhe-grov/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно купить камеру наблюдения сфлэшкой-что б в селе поставить и через пару дней приезжать менять флэшку -магазин желательно на украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где можно купить камеру наблюдения сфлэшкой

Уточни для каких целей. На пару дней акумов не хватит. Самое простое авторегистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно купить камеру наблюдения сфлэшкой

Уточни для каких целей. На пару дней акумов не хватит. Самое простое авторегистратор.

мне в село там свет есть могу от резетки могу от акум 12 в есть видео камера с флэш картой stf 005 -какие еще есть мне на пару дней потом приеду поменяю флэшку на другую а ту пока дома посмотрю-кто что может предложить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

 

если много умничать на тему "в боксе не скупиться и купить..." то начинать надо с покупки LЕD-панели, аэропонной установки, климат-контроля и т.д.

Не не дружыще я не умничаю и даже в мыслях небыло, led климат контроль ето всьо херня в таких условиях любой дурак вырастит) а вот в таких как мы растим ет круче))))) Просто пакетник на 6 ампер не дорогой, я в електреко полный профан, даже сам бы не подключил днат там с теми кускателями и всякой херньой, я когда рум мутил то сначало купил на 16 ампер пакетник поставил а потом дал дупля шо тот пакетник выдержит если будет плавится проводка или ещьо чо и после него поставил ещбо один пакетик на 6 ампер они реально видь не дорогие, я вот думаю что в любом гайде как построить свой гроу рум должно быть написано большыми жырными буквами обязательно пакетник, хотя ето тоже 100% не защищает от всяких форс мажорных обстоятельств. А вобще я весь рум оббил термостойкой тепло изоляцыей, со скловатой, там один погонный метер стоил приблизительно 30 грн, но вот денег не хватило на пол и он остался деревянным, и вот теперь я менжуюсь думаю может стоит докупить ещьо и на пол покласть?

 

а если оцинкованный лист дешево и пожаробезопастно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...