Перейти к публикации

Отсыхают Кончики Листьев


Рекомендованные сообщения

  • 2 months later...

 

Всем хай :-)

нужна помощ .

Засохли кончики здоровых листьев,

пожелтели кончики на верхах . И ето плохо если температура 16-19г .

Извините за корявость сообщения пишу с мобильного :rasta_biggrin:

Аналогичная фигня.

 

А какой возраст у твоей растихи? Похоже на нехватку калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл, хелп!

 

Есть похожая проблема, разница лишь в том, что листья больше вянут, чем усыхают. Начинается с кончиков, потом идет на весь лист, и они скукоживаются вниз. Растишки сидят на гидре, по системе Аберта. Температура 30-31 днем, 25-26 ночью, влажность 55-60, ЭСЛ 50W 6500К, 18/6, постоянная аэрация раствора, плюс вентиляция. Раствор смешан из готового концентрата N7-P5-K6, плюс микро. Растиху пересадил после 2-3 недель из грунта в вермик, после чего она неделю не росла, потом начали увядать листья.  До этого был индор в грунте вполне успешный, но тут что-то не могу понять, в чем прикол. Братцы, подскажите, в чем тут может быть проблема, по вашему?

Заранее благодарю, всем мир!  :peace:

 

post-32453-0-25347700-1406493202_thumb.j

post-32453-0-55841400-1406493207_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

всем привет!5 неделя цветухи идет,около недели начилось вот такое.30 градусов стоят в боксе на гидре,раствор залито бона форте для суккулентов и для кактусов,обдува нет мб в этом проблема?или так и должно быть?

 

c56c4330515c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!5 неделя цветухи идет,около недели начилось вот такое.30 градусов стоят в боксе на гидре,раствор залито бона форте для суккулентов и для кактусов,обдува нет мб в этом проблема?или так и должно быть?

 

какой пш и ппм раствора? проблема в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Ребята, всем привет, не могу понять почему основной ствол не растет, и кончики листьев не много скручиваются,  сорт АВТО АКА, 15 дней после каски и вот такая она у меня, поливаю каждый день по немного, чередую удобрения по минимуму и просто воду, влажность 47-50, температура 20-23, стоит просто канальный вентелятор работает всегда вместе с лампой. Лампа эсл 6400, потом буду ДНАТ 250 Включать. 

B6ZbMZ-H0Fk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, peladin33 сказал:

не могу понять почему основной ствол не растет, и кончики листьев не много скручиваются,  сорт АВТО АКА, 15 дней после каски и вот такая она у мен

это значит что растихе хватает света и она не тянется вверх,это хорошо,удобры рано начал давать,в покупной земле есть все удобры нна первые 3 недели,может по этому и скручиваются,

 

9 минут назад, peladin33 сказал:

, поливаю каждый день по немного, чередую удобрения по минимуму и просто воду

пролей до дренажа растиху водой,ее уже нужно до дренажа поливать,и поливать по мере просыхания грунта.заодно и замеры зделаешь,что непонятно будет напишиш  спросишь.

 

12 минут назад, peladin33 сказал:

Лампа эсл 6400

сколько ватт?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не знаю как адресовать, вот лампа, и по поводу полива до дренажа, хорошо так и сделаю, не чего страшного не будет от этого, надеюсь))) спасибо большое за ответы. 

x1RdRbXDP3A.jpg

j-ns2B9Gjmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, peladin33 сказал:

Извините, не знаю как адресовать, вот лампа, и по поводу полива до дренажа, хорошо так и сделаю, не чего страшного не будет от этого, надеюсь))) спасибо большое за ответы. 

x1RdRbXDP3A.jpg

j-ns2B9Gjmo.jpg

лампа слабая,хотябы две на одну как зацветёт.замеры сделай ПШ и ППМ без этого тяжело орентирыватся по растихи

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одной растихт хватит лампы на вегу.

@peladin33  Когда зацветет попробуй добавить немного света, и при том желтого либо ЭСЛ ват на 50 либо светодиодную лампу, но спектром около 2400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на цвет 250 днат включать буду бро. 

@sirotka я на цвет 250 днат включать буду бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@peladin33 Ну  и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka хочу твою точку зрения узнать от чего кончики так подворачиваются, удобрения не добавляю, только водой лампа правда была см 3-4 изначально может из-за этого. 

312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/17/2017 в 07:00, peladin33 сказал:

температура 20-23

Это днем или ночью?  На растение дует вентик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka  днем в пределах 23, ночью до 20 опускается. ветерка нет, стоит только, канальный на выдув, на вдув, пассивная вытишка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@peladin33  Ну как я понял лампу ты поднял, поставь вент на подуть на растение. Я повесил а проволочках 120мм с компов. Он болтается и создает ветерок на приличной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka хорошо спасибо понял =)

2 часа назад, sirotka сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@peladin33  У меня так себя ведет когда очень жарко было. Меньше 30 в коробке днем не могу получить. До 38 доходило, растет пока вроде неплохо.  Правда в срок дозревания 2,5 месяца как говорит продавец не попадаем, ну время позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka покажи свою красавицу если не сложно) 

2 часа назад, sirotka сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ребятки подскажите плз что происходит? на белый налет не обращайте внимания ,когда куст чудить начал я сульфиком начал брызгать вот и налет образовался. Листы начали бледнеть между жилок и в целом терять зеленость и засыхать на кончиках, потихоньку эта хрень подымается на верхние листья. ТАкое впечатление что кусту чего то не хватает и он из больших листьев компенсирует, но чего не хватает и почему ? Пользую флора гроу трипак по стандартной формуле для грунта, ТДС 900-1200 ,пш 6-6.5 лью. К свету не тянется ростет коренасто. СВЕТ: фул спектры фитосветодиоды 25Вт, светодиодные лампы 6400к 60Вт, ЭСЛ 6400к 45Вт. Земля 60%, кокос 30%, перлит/вермикулит 10% и немножко сфагнума.

IMG_20171202_221836.jpg

IMG_20171202_221716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZARDAZ  братка, скажи какой возраст? по виду не хватка азота.... поливал до дренажа? какой пш?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

@ZARDAZ  братка, скажи какой возраст? по виду не хватка азота.... поливал до дренажа? какой пш?

Возраст 2.5 недели от каски,короче походу весь загон в ПШ , на выходе около 8 (ФЛОРА ГРОУ тест),далее такая беда , взял крануху отстоянную 10 Л(ррм 700) понизил пш с 8 до 5.5 с помощью электролита, пролил растиху но ПШ на выходе остался 7+ !!!! чо за, как понизить ПШ субстрата?! РРМ упал до 750+ с 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZARDAZ

2 минуты назад, ZARDAZ сказал:

РРМ упал до 750+ с 1400.

кормить надо..... если щелочит обычно есть хочет.... после пару поливов компотиком на вегу с пш 6.5  пш должен стабилизироваться...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...