Перейти к публикации

igorgrower

Гровер
  • Публикации

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Очень хороший

2 подписчика

О igorgrower

  • Звание
    Гров?! Интересно...
  • День рождения 16.05.1981

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше 5 лет
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
    Сатива
    Индика
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

822 просмотра профиля
  1. Новая идея шарахнула, про охлождение, нужно вникнуть разобрать плюсы и минусы, мне кажется это интересно. Мы в этой системе воду по ведрам гоняем и компот во всех ведрах одинаковый, у меня пришла в голову иная концепция, в ведрах сделать что то типа железных трубок, чтобы вода из холодильника проходила через железные трубки и не смешивалась с компотом, на подобии батарей эти трубки будут, они допустим на дне лежат к ним через шланги подается и выводится холодная вода которая остужается, они холод в ведрах передают, во всех ведрах можно разный компот. Я надеюсь понятно обьяснил.
  2. На дв автополив можно посиавить, неделю можно не подходить.
  3. Всем джа, вопрос мучает, у меня На кокосе, цветение вторая неделя примерно, большая растиха, пьет много, как часто поливать, можно ли вообще допустим, каждые 3 часа? Будет ли это эффективно? Или может каждый час эффективнее? Не загниют ли корни? Или все же давать подсохнуть верхнему слою и поливать например через 8 часов? Примерно через 8 часов сохнуть начинает.
  4. Допустим корням хорошо, а листва какую температуру держит если у корней не выше 24? Стоит ли в таком солучае ставить мощную вентиляцию?
  5. Да системы такие как на видео, только мой браузер видео не смог открыть об ошибке сообщил, хотя вроде норм порнуху показывает без роблем. Я через хааелеон сижу. Значит я буду делать такое охлождение, мне кажется что даже ведра ненадо, можно просто шланг длинный метров 10-20 спиралью в холодильник положить.
  6. В защиту вот что скажу, вентиляция должна быть хорошая т тепло должно выводится быстро, это на тот случай, если приток воздуха уже теплый, ну бывают же дни когда +35 на улице. Если вентиляция хорошая то холодильник не страшен.
  7. Это когда двц стоять будет, вода будет циркулировать через холодильник и тем самым охлаждаться, представь на улице +35 будет, у тебя вода нагреется так же римерно им хреново будет, а тут через холодильник охложденная подаваться будет, методом рециркуляции.
  8. igorgrower

    Температура воды в DWC

    Неплохое мне кажется решение, но мне кажется со сменой компота будут проблеммы, ведро мне кажется всеравно нужно будет доставать, чистить или еще чтонибудь. Но мне кажется можно что то предусмотреть к этому моменту.
  9. igorgrower

    Температура воды в DWC

    Я тоже решаю вопрос по охлаждению двц, во посмотри мою идею, может пригодится.http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.cmle.ru/topic/38766-okhlazhdenie-dlia-dvtc-ikh-kholodilnika-i-nasosa/
  10. Решил сообразить охлаждение следующего типа. К примеру 4 ведро двц, из 4 ведер вода сливается в одно, из этого ведра вода подается в ведро которое стоит в холодильнике и где остывает вода, точнее компот подается в самый низ ведра, а сверху ведро происходит слив воды обратно в двц, для большего кпд можно спиралями трубки делать, много спиралей сделать, быстрее остывать будет, если потребуется. по желанию можно датчики поставить, на то чтобы допустим включадась система охлаждения когда температура выше 24 и отключалась когда температура ниже 19. На картинке изобразил как смог. Вот такой воп
  11. Здорова! У меня вопрос по охлождению воды в двц с помощью холодильника? Я две схемки нарисовал, берем холодильник, ставим туда ведро воды, и через проделаные отверстия в холодильнике нужно наладить систему циркуляции воды, в первом случае это когда вода в ведра двц подается через шланчики тонкие, собирается внизу и обратно в ведро, можно так же датчики температуры установить, чтобы например при 23 начиналала вода циркулировать, при 19 циркуляция отключалась. Как считаете, стоящее дело? может у кого видели такое? какие видите минусы господа. И такой вопрос. даже если схема будет рабочая. И даже
  12. Всем привет, у меня кокос, удобрения даю по таблице. Вопрос с уодбрениями. Что будет если дать больше чем указано в таблице.у меня иногда руки чешуться дать например 2500ppm. Скажите это никчему хорошему не приведет? Это бесполезно, или расти быстрей будет? Это сильно рисково?
  13. Мне кажется что гермами они стали из-за того что ты их три месяца до цветения вел, как я понимаю. они если долго не растут, то становятся гермами. не отчаивайся, все получится, когда гидру делаешь смотри чтобы не просвечивало ведро даже с маленькими дырочками уже плохо,корни зацветут умрет. недавно с этим столкнулся.
  14. как лучше поливать на кокосе, цветение уже, хочу автополив сделать, вот думаю какой интервал, некоторые растишки через 12 часов кокос осушают а некоторые через 24. Интересует интервал, может через каждый час будет лучше? или их так перелить можно? может через каждые 3 часа? подскажите пжл.
  15. igorgrower

    Уезжаю, как оставить?

    автополив сделай. маленький насосик с таймером, в 500-700 рублей стоит.
×
×
  • Создать...