Перейти к публикации

ЗлаписюнницаКрейга

Гровер
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О ЗлаписюнницаКрейга

  • Звание
    На верном пути
  • День рождения 22.06.1990

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

521 просмотр профиля
  1. В общем: это аут. Земля родная, РН - 5.5, где-то 20% перлита. Глубина лунки - два штыка, ширина - полтора. На дне двойной суперфосфат - 8г, выше идет Экоплант - 30 г, верхний слой перемешан с удобрением Агролайф (на основе куриного помета) - 50 г. По всей глубине равномерно распределено 4 г гидрогеля. Высаживались в грунт пророщенными семенами. Прижились все. Стояли зеленые норм. Через две недели подстелили агроволокно и опрыскал "вымпел" + "рост-концентрат". Через неделю обнаружил их в таком состоянии. Довольно часто идут дожди, может и правда корни вымокают. Но такая беда только с двумя из т
  2. Бразы, просто скажите что это, если кто знает.
  3. ЗлаписюнницаКрейга

    Вредители

    Есть много способов. Если конкретно знаешь где муравейник, то можно использовать спрей под названием "Смерть Вредителям" Разгребаешь слегка муравейник, хорошенько опрыскиваешь и загребаешь обратно. Сверху прыскаешь на тех, кто ползает вокруг. Через пару часов колония мертва. Можешь и на растиху прыснуть немного, плохого не будет. Ещё есть препарат "Альфа-Супер" или "Фастак" их можно растворять в воде и поливать мурвейники. Вокруг растихи можно сделать кольцо из клея для ловли мышей, муравьи на него будут прилипать, не доходя до растихи. Подходят и гели против тараканов, их муравьи тоже любят.
  4. ЗлаписюнницаКрейга

    Вредители

    Ой, я бы так не зарекался на счет нестабильности и безопасности их всех. Есть и такие, которые не распадаются годами, а также имеют свойство накапливатся в организме. Если мы говорим конкретно об Актеллике, то он действительно наиболее безопасен из всех фосфорорганических инсектицидов. Однако, это уж никак не делает его биопрепаратом. Запрещать фосфорорганику давно пора, только вот часто её нечем заменить. Как, скажем в случе с обработкой складских помещений или зерна от амбарных вредителей. Всё же актеллик не советую колоть в растение.
  5. ЗлаписюнницаКрейга

    Вредители

    Ну так правильно, действующее вещество - органическое соединение, потому и биологический инсектицид. К тому же актеллик является акарицидом, т.е. хорошее средство и от клещей. Почти все химические инсектициды являются соединениями органики. А слово "биологический" несет совсем другую смысловую нагрузку. Биологические препараты, это те, в производстве которых не задействован химический синтез и они наиболее безопасны для чловека. "Актофит" - Да, "БиоРейд" - Да, "Боверин" - Да, "Триходермин" - Да, "Рапсол" - Да и т.д. "Актеллик" - ох как нет. Фосфорорганическая группа препаратов - это сам
  6. Поделись рецептом, если не жаль) Бро вазьми ковш эмалерованый без сколов. В него траву без бадылей(крошить не надо) залей спиртам или ацекам(но тогда трава полностью сухая должна быть) и на плитку не вкоем слачие не вари на огне. Кипятиш 1-2 минуты и снимаеш. Потом на вторую чашку или так же ковш накрываешь тряпкай и вытряхиваеш траву на тряпку. Отжимаешь (мажешь прям в тряпке помарцевать траву в растворе) потом через вату фильтруй зелёный раствор от грязи. Начиста вытри ковш и уже чистый без травы и пыли раствор в этом ковше на плиту выпаривать. Парить пока весь раствор не испариться и запаха
  7. Поделись рецептом, если не жаль)
  8. Бразы, объясните мне, что делать с листьями? Я так понимаю, что все курят только шишки, а как же быть с листьями? Их просто выкидываете или им тоже можно найти применение?
  9. Бро, а ты на велике плантари объезжал???
  10. Отличная статья, Бро. Большое спасибо. Распечатаю и буду изучать)
  11. Это не говоря о большом количестве вариантов, что её спалит кто-то. От агронома, до тех, кто придет кукурузу тырить.
  12. не парься сильно. 1г/л бери норму, не прогадаешь. А сколько на полив под растиху давать, зависит от фазы и от того, насколько она большая. В идеале, на м2 идет 5 литров, если выше 2 метров растиха, смело 10 давай.
  13. Бро, не рекомендую. В кукурузе не сажал, однако саму кукурузу сеял не единожды. Если толковое хозяйство сеет, то даже не думай растихи там сажать, первая же обработка гербецидом и хана ей. Если бы где-то в подсолнечнике, ещё куда не шло. Там могут обойтись без гербицида по двудольным, хотя тоже маловероятно. А ещё учитывай, что на полях лютую смесь пестицидов юзают, чтоб сам не потравился потом. Зависит, конечно, от хозяйства. Ну и тракторист Вася, всегда с кабины может углядеть что нужно. И это только малая часть проблем. В общем: мой совет - не лезь в поле, только проблем наживешь.
  14. Ну значит будем вместе осваивать аут) Потому что я тоже впервые. Удачи тебе в этом деле. Осенью потом "ракетами" померяемся.
  15. Спасибо за инфу, Бро! Слежу за твоим репортом по "Ракете", ты просто красава. Всё на высшем уровне, так держать. В этом сезоне попробую её возделывать в ауте. Уж очень мне понравилось её описание, мол выхлоп нереальный при относительно небольшой высоте. И кладет с первого выстрела. Цветет правда долго. Как думаешь, на 50-й широте успеет отцвести, если сеять прямиком в грунт?
×
×
  • Создать...