Перейти к публикации

Snifferok

Гровер
  • Публикации

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Очень хороший

2 подписчика

О Snifferok

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

766 просмотров профиля
  1. Температура раствора в баке как правило от 24 до 26. В помещении 27,4. влажность 50%. Води изначально обратного осмоса 17ppm
  2. Дополнить могу по растению. Центральые жилки листа очень короткие(из-за этого листя морщится вниз), междоузолия тоже, в общем растение не тянется вовсе.
  3. Всем доброго времени суток. Ребят, перешел на аэропонику и не могу понять. Растение растет, дефектов как таковых нет, но листья морщатся, загибаются вниз. Что не так? Дайте совет знающие люди. Ghe flora series, 267ppm, ph 5.7-5.9. Бак чистый, вроде никаких патогенов нет. Органику тоже не заливал что бы лишний раз не провоцировать развитие бактерий. Склоняюсь к передозу, но блин... 267ppm, это очень мало. По свету, Citizen clu 048 1818 3000k На корни немного света попадает, возможно ли искать причину в этом?
  4. Видимо вы на синем спектре не растили ) Поверьте, я и на Днат-е растил и на LED. На Леде междоузолия куда плотнее друг к другу и листья шире.
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане. Всегда ростил автики, но в этот раз взял сативу, в моем случае она фотопериодная. Подскажите те, кто знает, через сколько дней появятся первые признаки цветения, когда переводишь её на 12/12?
  6. Snifferok

    по поводу матриц

    1 cree 3590 выдает света больше в 2,5 раза чем бездрайверка. Но только вот беда, в том, что бездрайверка стоит 140 рублей 1. А cree 3400руб+ за 50 ватт, +ещё драйвер к ней надо докупать. В принципе 2 Cree должно хватит на 1 растение, но весь комплект обойдется в 10к примерно за 100ватт, но эффект будет хорошим, не буду спорить.
  7. Под Днатом растет, но тянется сильнее.
  8. Брат, я с тобой во многом соглашусь, я 100% не могу уверенно сказать о своих мыслях, это лишь доводы. Но не забывай, что например летом, солнце выдает 125к люксов света, весной и осенью меньше, а это уже разница в силе освещения. Ещё не забывай о том, что бывает пасмурная погода, бывают легкие облака итд ) Так что это не вписывается в законы логики, а это тоже точная наука ) Все гараздо проще, и я это проверял ) Свет есть, есть рост, света нет, роста нет. И не забывай, что когда ты последовательно включаешь матрицы, например я использую люксометр, я подвожу матрицу ближе к мокушке и она мне да
  9. Snifferok

    по поводу матриц

    Иными словами, у вас макуха будет получать нормально света, а нижние отростки голодать.
  10. Snifferok

    по поводу матриц

    Ну не воспринимай все буквально, 7 сантиметров я использую когда растение маленькое и это 1 матрица. Естественно когда оно больше, нужно больше матриц и расстояние. Ну вот в данный момент у меня 13 см. На 1 куст 4 штуки. Но дам совет, если хотите получить реально хороший уражай с этих матриц, нужно использовать либо Скрог, но лучше ЛСТ метод. Если куст вообще не гнуть, света будет маловато с этих матриц.
  11. Snifferok

    по поводу матриц

    Да, но лучше поставь 1 теплого свечения. Будет все хорошо.
  12. Snifferok

    по поводу матриц

    Бро, ну извиняй ) Природа штука такая, которую обмануть сложно )) Ученые бьются годами над решением таких проблем, а ты хочешь решение за 10 секунд ) Крч, сделай так: Поставь 4 матрицы по 50 ватт, включай их постепенно по мере роста растения. Пока оно маленькое, 1 матрицы хватит, когда подрастет, вруби 2, потом 3 итд. И старайся держать как можно ближе к макушке если хочешь хороший результат. 1 матрица на 50 ват на расстоянии от макухи 20 см уже не то ) Я держу на 7-15см не дальше ) Если макуха начинает наглеть, делаю ЛСТ )
  13. Ааааа, ну такие видел ) Но по мимо матрицы придется ещё покупать драйвер ) А он стоит как крыло от боинга ) А те, которые я предложил бездрайверки, воткнул на 220 и пошла жара ) Разве что охлаждение нужно сделать )
  14. 3в видел ) А вот 50-ые и бездрайверки пока не встречал ) Именно по этому стало интересно )
  15. Ссылочку можно на красную без люминофорную?
×
×
  • Создать...