Перейти к публикации

zpaoqi1

Гровер
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О zpaoqi1

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

388 просмотров профиля
  1. Kriss как всегда на высочаем уровне! Спасибо за молниеносное выполнение заказа! И отдельное спасибо за бонус)
  2. Всё получил. @kriss как всегда на высоте! Супер оперативность. Отдельное спасибо за бонус))
  3. Приветствую, бразы! Трабл в следующем: Посадил я два автика в одно ведро на ДВЦ(в крышке два отверстия, каждая в своём горшке). Но одна не выжила и через две недели я посадил другой автик по соседству с выжившей первой растихой, т.е. разница у них 2 недели, да ещё и сорт другой. Теперь первая цветёт уже во всю, а вторая на предцвете до сих пор, незнаю,может автик с долгой вегой...Теперь не знаю, что делать. Когда превой растихе надо будет только воду давать, вторую надо ещё усердно кормить на цвет. Хочу пересадить в другое ведро отстающего,но корнями они сплелись по середине знатно)) Вых
  4. Смешно. Это керамзит. Накидал сверху, чтоб не поцвел мокрый кокос, на всякий пожарный
  5. Подскажите пожалуйста. Растихи умирают...Растихам 10 дней от каски, авто фем Jack, прорастил в ватных дисках и пересадил в маленькие горшочки, где снизу пролеч. керамзит и кокос сверху. Как вылезли росточки поставил в ДВЦ с чистой водой, вчера дал по 2.5мл каждой флоры на 12л воды. Уровень воды не доходит до горшков 3-4 см но дно мокрое. Больше всего грешу на влажность в боксе(20%), накрыл стаканчиками, может поможет, но пока не особо. Стоят пока под ЭСЛ 90Вт. Что это может быть? Низкая влажность? Перелив?( кокос мокрый, но горшки не касаются воды, только за счет аэратора)
  6. Бразы, помогите советом. Прошлый раз(первый опыт) выращивал одну растиху на DWC в ведре 20л и второе ведро стояло в боксе с водой на смену. У меня двухканальный компрессор и один канал был на растиху, а один на ведро с водой на смену или долив, типа чтоб вода подготовилась и при смене комота буфер PH в кранухе не мешал выровнять PH.(читал где то) Так вот, сейчас хочу посадить 2 растихи, но тогда не будет возможности аерировать сменную воду. Так ли это необходимо? Может можно просто отстаивать ? Или может есть другой способ подготовки воды?
  7. Приветствую! Растёт авто ак47 в DWC , 04.07 было два месяца жизни растихе и т.к. по паспорту харвест 70 дней я и начал кормить рипеном, не подумав что 70 дней - это при идеальных условиях. Сегодня десятый день рипена, но янтарных трихом еденицы, много вообще прозрачных. Вопрос - что делать ? Ещё держать на рипене?\ вернуть на кормление флорой на цветение и потом опять немного на рипен?\ или уже ничем не помочь? Первый гров, поэтому переживаю сильно , помогите плиз.
  8. понижать нужно. Делай 22-23 градуса. Как? В боксе понизить не могу темпу, лёд кидать что ли ? Такое постоянное падение ПШ может быть вызвано темпой раствора ?
  9. И ещё, некоторые верхние листья сворачиваются в трубочку - это из-за температуры? может светильник повыше убрать ? Сейчас сантиметров 7 от ЭСЛ .
  10. Николаич2604, менял раствор и промывал под краном ведро и аэраторы 13.06(мою ведро каждую смену раствора), стенки ведра были чуть слизкие, но старый раствор прозрачный , без водорослей. Корни желтоватые, но вроде без гнили . Температура раствора 26 градусов, знаю что многовато но понизить не могу. Температура в боксе 26-30 градусов, Влажность 50-60.
  11. Grower, Свежебодяженый раствор(делал 13.06) - 730-750 ppm, сейчас 570, доливаю каждый день 1-2 литра воды с крана, таким образом повышаю пш и пополняю уровень воды
  12. Ребята, где вы все пропали ? Помогите, а то первый гров ,я очень переживаю . Сегодня с утра ph 4.2 был! А ещё вечером вчера был 5.6. Я так понимаю , что при таком ph жёстко блочит некоторые элементы ? Чем может быть вызвано постоянное падение ph ? Что делать ? Хэлп плиз.
  13. Приветствую бразы.Помогите с проблеммой : растиха - Авто фем АК47, 46 день от каски , растёт на DWC , удобряю флорой. С тех пор(ну или чуть раньше, может не заметил), как начал кормить на цвет по таблице ghe (Grow - 0.5мл\л Micro -1мл\л Bloom 1.5мл\л) начались проблеммы(на фото). Всё это на верхних 4-5 листах. Почитал тему "Полное Руководство По Определению Заболеваний И Вредителей Растений, Контроль Среды" , похоже на недостаток кальция,но я не опытный в этом вопросе. И ещё, после перевода кормления на цвет начал падать ph . Утром 5.7 - вечером 4.9 -5.0, долил воды из крана 400 -500мл - ph
  14. Grower, спасибоза ответ , я так вроде и делаю, может перелил вначале. Просто странно, что две из трёх растих так себя ведут, я раньше на форуме такого не видел. Обычно или вообще не прорастает или ростёт хоть немного, а тут уже неделю семядоли на половину открылись и вверх загнуты. Ладно буду надеяться на лучшее
  15. Братья помогите советом. Росток скинул каску(совсем немного помог зубочисткой)в таком состоянии стоит уже неделю(семядоли полуоткрыты и видно два маленьких зубчатых листа). Это первый гров, высадил 2 семки авто ак47 фем в маленький горшочек(пролеченный керамзит с кокосом) после проращивания в губках и зиплок пакете, когда корень был около 10мм. Одна растиха тормозила, но начала развиваться, а со второй такая вот трабла. Ждал дней 8-10 но становилось только хуже. Посадил новую и такая же беда точь в точь. Первую помершую поливал просто водой, вторую, которая на фото слабым раствором корневина.
×
×
  • Создать...