Перейти к публикации

olybass

Гровер
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

98 Очень хороший

1 подписчик

О olybass

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

1 376 просмотров профиля
  1. Є дуже цікава тема- фотокаталітичний фільтр. Працює він так. Є світлодіоди з випромінюванням ультрафіолету, є поверхня з нанесеним каталізатором- діоксидом титану. УФ випромінювання при присутності каталізатора розкладає молекули, які смердять, на вуглекислий газ та воду. Такі фільтри використовують в дорогих очисниках повітря. Фотокаталітичний фільтр не потребує складного обслуговування. У мене були плани на виготовлення цієї штуки, але клята війна все зламала... https://daikin.kh.ua/novosti/fotokataliticheskie-filtry.html
  2. Спасибо за советы, друже! Пожалуй я сделаю как делал всегда.
  3. Спасибо всем за участие! Наверное, всё же не буду испытывать судьбу, буду делать как обычно.
  4. Дяка за відповідь! Кущ на початку сьомого тижня цвітіння, добрива у мене прості солі, перевірена часом формула. Колись я пробував зрізати нижні, так званий попкорн, ефекту не побачив.
  5. Дякую за відповідь, друже. У мене якраз і є сумніви щодо стресу, бо для рослини зрізати третину її "тіла" це неабиякий стрес.
  6. Привет, коллеги! Когда-то встречал у кого-то в репорте такой способ дозревания шишек на кусте. Дело в том, что при выращивании с сеткой "скрог" весь свет от ламп получают самые верхние шишки. Когда срезаешь ветки для сушки, то видно, что нижние ещё как бы не совсем созревшие- они значительно мельче, они совсем зеленые. Вот хочу попробовать сделать дозревание, верхние срезать, снять сетку и продолжать цикл "цветение" дальше. Делал ли кто что-то подобное? Буду благодарен за советы и нюансы процедуры из вашего опыта.
  7. Привет гроверам! Может кому пригодится, очень классный фитинг для нашего дела, кто в курсе, тот оценит. Ни разу не реклама, даже не знаю, где этот магазин находится. Пару раз покупал у них, всё чётко, даже нет минимальной суммы покупки. Ссылка- https://ru.uvc.com.ua/product/fytyng-90-1-2-13-mm/ и ещё- https://ru.uvc.com.ua/category/fytyngy-y-patrubky/page/17/?lang=ru
  8. Мастер-бро, очень и давно интересует ультрафиолет. Увидел в твоём ассортименте светильники UV-A и UV-B- это, конечно, очень круто! Но есть один вопрос- а разве не целесообразно было бы сделать оба этих излучения в одном корпусе?
  9. Красиво цветёт, но это не роза, а бугенвиллия.
  10. А кто знает, какой из этих магазов настоящий? 1) https://canna-seeds.com.ua/ или 2) https://cannaseeds.ua/ ??? Вроде бы одинаковые, я даже залогинился в обоих без проблем, но, как говорится, есть нюансы. А именно, в ассортименте. В 1-ом, например, нет Humboldt seeds, а во втором он есть- это то, что я заметил. Возможно, там есть ещё различия. Что интересно, регистрировался я уже давно в первом, но логин с паролем подошли и ко второму. Задал вопрос в первом магазине, оператор ответил что это оба их магазина.
  11. olybass

    Калибровка тдс.

    Бразы, зачем усложнять себе жизнь и наступать на грабли собственных ошибок? Есть же уже велосипед, изобрели уже- https://www.umax.pro/?product_cat=калибровочные-растворы-tds-овп
  12. Вот именно- с "хорошими". С хорошими у меня проблем не было ни разу. Один раз было- повредил семку при подрезании стыка половинок "каски" и она просто сгнила при замачивании. Но в этом случае я объективно виню только себя.
  13. @o5GrovPro , бро, очень хотелось бы узнать о результатах проращивания этих семок. Спасибо!
  14. В продолжение к моему предыдущему посту. Получил я таки заказ от этого продавца, но мои несчастья на этом не закончились. Дело в том, что семена в фирменной упаковке (деревянная дощечка, стеклянная пробирка залитая каким-то герметиком) никак не хотели прорастать. Проклёвывался корешок на пару миллиметров- и на этом всё заканчивалось. У меня вполне неплохой опыт в проращивании и грове, да и проращивание это не самое сложное. Скорлупа у этих семечек очень мягкая и светло-зелёная, я таких семян ещё не встречал. Я предполагаю три варианта,- первый, и на мой взгляд, самый неправдоподобный- это
×
×
  • Создать...