Перейти к публикации

Plotnikoff

Гровер
  • Публикации

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 Очень хороший

3 подписчика

О Plotnikoff

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Западная Европа

Посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Plotnikoff

    Что с шишулькой?

    Бро, влажность какая ? У меня во втором цикле 1 хорошая шишка схватила гниль из за влажности высокой, выглядело весьма похоже. Дай Джа у тебя не то, но будь аккуратен.. Я бы отщипнул кусочек стремный, посмотрел как там дела внутри, ближе к стволику.. Потеря не большая.
  2. Plotnikoff

    земля или кокос ?

    Ответили в полне уже. Если руки норм, выше жопы растут, бери кокос. С ним чуть больше хлопот, но и выхлоп по времени/весу чуть выше будет. Хочешь меньше проблем, больше маневрености - земля.
  3. Прошлый год: 92 дня с примерно 2ух недельных клонов. В среднем 130гр. с куста. По твоему раскладу, сразу скажу, горшки малы, 6 кустов много. Щя веду цикл, примерно все тоже самое, но 10 кустов, с семок, делал фим. Идет 3 неделя цвета, там джунгли шо ппц !! )) Прогноз: 110-120 дней с замачивания, 1.5 кило с палатки :) итого коэф примерно 1.25гр/вт. и это на земле и под днатами.. перейду на кобы, страшно будет растить )) меня сьедят вместо удобр ! Советую НЕ ЭКОНОМИТЬ на технике и удобрах. Давай девочкам все и лучшее, особенно когда цель - высокая планка в чем либо(сро
  4. Plotnikoff

    Advanced Nutrents

    Ращу второй цикл на ПШ перфект. Первый раз на 3х компонентке, щя, в процессе, 2ух компонентка. Ращу в земле. В первый раз были небольшие траблы с ПШ, в этот раз все отлично. Вода родная 7.2 - после добавки удобр и ништяков четко на 6.5 всегда. Проливал пару раз, дренаж идеально 6.5 всегда. Сам офигеваю.. В итоге корректирую только чистую воду, удобрам не мешаю. Все работает лучше чем ожидал. Единственное, если выбирать с линеек ПШ перфект, советую всеж 2ух компонентные. Там все понятно, АВ на вегу, АВ на цвет.. С трешкой, как пишет производитель, нет разницы что у тебя, вега или цвет, вс
  5. Киловатт на кв.м это конечно красиво Расскажу свой опыт. Гровлю на чердаке, только в летний период, ибо с октября не хватает светогого дня, чтобы лампы горели на веге по 18 часов. Паранойя, но у нас летают верты с тепловизорами и таких вот горе гроверов переодически цепляют. Но это так.. отступление. У меня в подписи есть прошлогодний гров. В тот раз, ничего не делая практически, поливая раз в 2-3 дня, снячл почти грамм на ватт. Расли 8 кустов. В этом году устранил все тех. недочеты и ращу 10 кустов. Все идет отлично. Краткое тех описание: Палатка 2.4*1.2 на 2 вы
  6. Никогда не понимал микрогрова.. Но такой креативный подход !!! Не мог не плюсануть ! Буду ждать репорт..
  7. Абсолютно две разные палатки по площади.. Определись с размером, потом выбирай. По качеству они все примерно одинаковые, единственное смотри где у какой и как расположенны тех. отверстия. Это по сути единственное, чем они могут отличаться.
  8. @IvanDobry, в моих краях очень популярны разновидности кушей и всякие сыры.. Я через пару недель начну, буду растить трипл чиз от барни и бубба куш от гринов. Знакомый будет растить блу чиз от будхи.. Еще популярный бублгам. Но это все скорее индичные гибриды..
  9. Plotnikoff

    LED 180w своими руками.

    @МитяйГолдберг, http://kingbriteled.en.alibaba.com Но тут диодов нету особо, все знают этого продавца по КОБам..
  10. Plotnikoff

    Увлажнитель Maxwell MW-3551 (Y/N)?

    @katerina, ну про пол и все такое утверждать не буду, растил с клонов, раз, через пару недель запускаю новый гров, с семок, но онли фемки..
  11. Plotnikoff

    Увлажнитель Maxwell MW-3551 (Y/N)?

    @F.Q.M., полностью поддержу. В первый гров бегал, чуть ли не с инфарктом, всю вегу влажность 30-35%. Никак не поднял. И хер с ней ! На цвете не знал как избавится.. В итоге без всех приборов норм результат. Пока растихи малые, влажность будет низкая, но как бро @F.Q.M. сказал, это очень вторично..
  12. Много таких на ибее, на али.. если брать у проверенных продавцов с хорошей репутацией, то будет вполне норм фулл. 1 имхо мало будет на растение, надо как @Руслан13 писал, либо белого добавить, либо красного, особенно на цвете. А про 100Вт хз.. надо смотреть что за драивер и что за матрица, вполне может быть но тогда будет нормально греться.
  13. @maximcom, понятно, что можно сделать за копейки.. Но.. не мой вариант. Начиная с возни с кучей мелких диодов, заканчивая скупкой радиаторов на металоприемках. Да и нету у меня таких. Это все варианты для супер мега бюджетников. У меня мелко коммерческий гров и такой же подход. Все должно быть надежно, долговечно, красиво и удобно.
  14. @Castaman, вот кстати по высоте вопрос.. Не особо где есть инфа об этом, поэтому либо посоветуй, либо буду тыкаться и эксперементировать потом. Оптика, которая идет на эти светильники некудышная, буду брать другую, у кингбраитов, что ты мне советовал. По поводу масштабирования наверное не понял.. Но не вижу проблем, не имея диммирования.
  15. Еще... Выбор пал на это решение именно из за пассивного охлаждения в основном. Меньше составляющих, меньше вероятность поломки чего либо. Все гениальное просто. Масштабирование можно делать кол-вом... И они будут весьма мобильны, при надобности каждый светильник может быть отрегулирован в любом направлении.
×
×
  • Создать...