Перейти к публикации

ГроVер

Гровер
  • Публикации

    563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

149 +

9 подписчиков

О ГроVер

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

1 653 просмотра профиля
  1. @виквик, сочувствую, Бро! Держись!
  2. ГроVер

    Led 200W

    На 6500 если не ошибаюсь 32 или 28, но не 45 точно! Эпиледс (поздняя модель)
  3. ГроVер

    Led 200W

    @Castaman, Фулы - Epileds.
  4. Да, это так. Они не так подвержены сильно, как дешевые производители.
  5. Температурный, Бро! Количество Люменов прямо-пропорционально зависит от температуры кристалла. А потом уже и от деградации (но я не об этом) Если по "большому"! То так и есть Человеку лучше не знать, на чем Мир построен, так будет жить легче.) п.с. Слепят Леды лучше других источников из-за достаточно большого потока света из маленькой области. К примеру площадь 4 на 4 см может излучать 40 000 Люмен! При том, что это плоскость, а не овал, сфера и т.п.
  6. Таким методом ты только измеришь Люксы в разных точках, ничего близкого к Люменам светильника не будет. По спецификации тоже не определишь, так как не известно какой производитель их делал и на сколько он прибрехивал в даташитах. п.с. Значения в Люменах у Ледах - не постоянное! У дешевых "совсем" не постоянное.)
  7. @nikkko721, не парься. Если нужен - покупай. Даже с отражателями ты и близко не определишь Люмены. Этим все и пользуются (чтобы обманывать)! п.с. Осрам и Филипс тоже обманывают! Если кто-то думает, что именитые бренды честны!
  8. @nikkko721, А корень квадратный "света" ты как будешь учитывать? А чувствительность Люксметра? Не учитывая даже всего остального. Которое кстати влияет до 50% Ох...Бро...Бро....Бро...
  9. Потому, что очень много факторов на это влияет. Для этого есть дорогостоящее оборудование. Объясни, как ты хочешь осветить 1м2 равномерно? Тахометр тоже имеет общее с ДВС, но мощность ним не меряют!
  10. Можно же пересчитать по обратной формуле, если на 1м2 направить. Люмен = Люкс * м² Нельзя. С таким же успехом я на глаз могу определять количество Люменов! Даже и приблизительно правильно Люксметром не определишь.
  11. @nikkko721, не угадал с возрастом А повидал я побольше чем другие... И мне не интересны ложные впечатления других )) Я написал это не конкретно имея тебя, а в общем. Потому, что верить в сказки ну до 20 лет можно)))) Ну куда уже дальше?)) Это хорошо, что у тебя есть Люксметр! А что ты будешь проверять в магазине? Что он светиться? Или что Люксметр у тебя работает?
  12. @nikkko721, зачем мне твой тех-паспорт? Мне он не нужен. Ставь его на участок, пусть ночью светит. Сколько тебе еще предстоит узнать, в этом не простом Мире! Такое ощущение, что на этом форуме дети, наивные...., простые.....дети
  13. У Дната 150 ~ 60 Люмен на ватт! Его продуктивность и близко не дотягивает к Ледам. Учитывая еще что и спектр не в те ворота! Днаты начинают быть продуктивны, когда Люменов дофига, а это с 400 Ватт и выше.
  14. Нету там и 4000 Люменов, не говоря уже о 8000! п.с. Хорошо если дотянет до 3000 Люмен. Как тут на форуме уже выражались: "Пойдет, чтобы грибы выращивать!" (С)
×
×
  • Создать...