Перейти к публикации

Zolingber

Гровер
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

1 подписчик

О Zolingber

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Outdoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Россия

Посетители профиля

432 просмотра профиля
  1. @cocaine Окак, однозначно где-то видел репорт на гидре с Aqua-Pot где чувак писал большими синими буквами какой компот дренажем поливает и когда, а когда просто компот меняет. Т.е. мне субстрат не нужды проливать время от времени?
  2. @thomsondima Вот таблица У меня встречный нубовопрос по гидре. Поясните пожалуйста каков процесс полива? Постоянно натыкаюсь на выражения типа "перевел на дренаж" или "поливаю так Дренаж ph 6 полив ph5.5" Поясните пожалуйста данный процесс. Когда нужно поливать дренажем, а когда просто заливать в компот? Какова процедура? Спасибо.
  3. Zolingber

    Растишка

    Нужно фото + метод выращивания, стадия, чем кормишь. Если отвечать влоб - скорее всего перелил, т.к. это самая распространенная ошибка. Но без входящих данных ниче толкового не сказать.
  4. Т.е. ты не увидел последний комментарий, перед тем как писать ответ? Так то да, надо бы выложить в топик.
  5. Файл поврежден, да. Выкладываю, то что я нашел. Не знаю, полные они или нет Библия гровера ГРЕГ ГРИН.pdf 158 страниц Библия гровера ХОРХЕ СЕРВАНТЕС.pdf 298 страниц Библия гровера ХОРХЕ СЕРВАНТЕС.pdf 486 страниц
  6. Остановили подачу удобрений примерно на 5 дней. Растиха пришла в себя, начали опять давать удобряхи для цветения. Новых листьев такого рода не появляется. Так же стали контролировать Ph. Был высоковат, около 7.3-7.5, если не больше. Сейчас понизили до 6.5 Очень похоже что проблема была с недостатком марганца
  7. Что-то я так подумал, скорее всего у моей растихи передоз, т.к. поливальщик поливал растиху ТОЛЬКО компотом. Видимо перестарался. Есть смысл промывкой заниматься? Т.е. в горшок номиналом 10л влить порционно 20 литро воды, для промывки от излишков. @Alex1681 меня конечно слушать вообще не нужно, но судя по обвялым листьям - перелив.
  8. @11raven11 Беда в том, что отдали мне эту растиху когда ей уже стало плохо. То что мне известно на данный момент. Сорт, кто-то из феменизированных, скорее всего AK. После того как пророс, посадили под светодиодную ленту ~18\6, рос там, уже начали образовываться шишечки. На последних этапах веги, у меня появилась возможность поставить лампы ДНАТ 400W, и на вегу и на цвет. Перевели растиху на новую лампу, на вегу, подержали недели две - листья начали желтеть и мы подумали что пришло время переводить на цвет. Врубили новую лампу, и через примерно неделю, началась вот такая шляпа. Находитс
  9. Камрады, помогите тоже, что-то я кхм-кхм, затупил и минут пять медитировал на тему "как в этой теме написать пост" в итоге плюнул и создал новую тему. Каюсь каюсь. Короче проблема вот в них. Земля, индор, несколько дней уже просто на воде, недавно перевели с веги на цветение из за того, что некоторые листья стали салатовыми, решили что пришло время, да и по календарю сроки подходят. Освещение Днат. Я так понимаю это передоз?..
  10. Доброго времени суток, гроверы. Такая вот проблема с растихой, земля, индор, несколько дней уже просто на воде, недавно перевели с веги на цветение из за того, что некоторые листья стали салатовыми, решили что пришло время, да и по календарю сроки подходят. Освещение Днат. Сфоткать куст целиком не представляется возможным, вот есть парочка листьев. В чем может быть проблема?
  11. Спасибо други за поддержку. PH метр есть, вроде всё нужное закупил, удобряхи на PH сильно не влияют, по заверениям. Собстенно я взял воду и начал понижать PH поливая этим компотом семечку =) Из за чего вся паника и началась. Дист. воду, что-то не уверен, что смогу так часто набирать по 40 литров воды. Замучаюсь таскать туда сюда. Был бы очень признателен если поправите в чем я ошибаюсь при высаживании семечки, планирую на днях засадить вторую, после ошибок с первой семкой: 1) Вырезаю кусочек мин-ваты, поливаю водой и отжимаю немного 2) Кладу в кусочек семечку. 3) Всё это засовываю обратно
  12. Думаю не сгорел, т.к. я сначала посадил зерно, потом подумал и решил ph снизить, добавил раствор в воду (добавить совсем капельку пришлось) и долил её к воде в которой стоит мин.вата с семкой, заодно полив минвату и семку. На вечер след дня обнаружил осадок, промыл минвату и сменил на простую воду всё.
  13. Высадил семку в мин-вату,заранее намочив в отстоявшейся воде, ph 7/4 (знаю многовато но решил рискнуть). Поставил под лампу 20 ватт ЭСЛ ЭРА F-SP-20-827-E27 4 дня прошло, результатов видно не было. + на 2й день я решил таки добавить PHdown в воду дабы понизить кислотность. Через сутки в воде образовался осадок похожий на накипь и я решил глянуть семечку. У семечки появился маленький корень но больше ничего - закопал обратно. Фотки в репорте https://jahforum.org/topic/19300-afghan-fem-superhash-fem-dwc-dnat-400/?p=454274 Помогите братюни =(
  14. Братюни, прошло уже 3 дня, видимых изменений нет. Решил вырезать из минеральной ваты кусочек с семечкой и рассмотрел повнимательнее. Вот такая тема там: Закопал осторожно обратно... Ждать дальше, или что-то нужно сделать? Так же обратил внимание на воду, в которую добавлял Ph down от GENERAL HYDROPONICS, в ней образовался осадок через сутки после добавления кислоты. Осадок похож чем-то на накипь. Вода обычная из под крана, отстоявшаяся сутки.
×
×
  • Создать...