Перейти к публикации

don25

Гровер
  • Публикации

    395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-26

2 подписчика

О don25

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Сатива
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

729 просмотров профиля
  1. don25

    Вопросик по драйверу для ЛЕД.

    Выбирай - забить на репу или попрощаться со светодиодами)) Подключай каждую цепочку хотябы через резистор, если будешь питать от этого твоего БП ("от напряжения"). Схему и формулы для расчёта на этом сайте можешь найти. Мне этот вариант не нравится из-за потерь на резисторах.
  2. don25

    Помогите подключить дросель

    Между двумя клеммами напсиано "сеть", между другими двумя не пойму что. И на ИЗУ есть схема, задействованы все три клеммы, а у тебя на фото только две.
  3. don25

    Вопросик по драйверу для ЛЕД.

    Зачем форум, если есть такой замечательный специалист? Ладно, полезный совет - погугли на тему "включение светодиодов", почитай немного.
  4. don25

    К

    Это была ирония вообще-то. А вот твоё обоснование повышения температуры - истиный бред)) Причём смешной, с одной стороны. Сам подумай - воздух "тупо застаивается"..это воздух тупит, да, не понимает, что ему делать и поэтому увеличивается его температура?
  5. don25

    Аут. рассада vs лунка

    а вот если рассаду оставить на улице, как себя чувствовать будет? Обычно рассаду перед высадкой на улице закаляют. Если ты поставишь горшок с землёй в том месте, где хочешь потом растить (на улице) и посадишь в нем семя, то толку не будет от этой возни. Смысл рассады именно в том, чтоб создать условия для прорастания лучше, чем на огороде и потом окрепшие растения пересадить.
  6. don25

    К

    Конечно увеличится! Молекулы трутся и обмотка вентилятора греется тоже. Ты в каком классе учишься?
  7. don25

    Помогите подключить дросель

    Как подключал? Методом подбора комбинации? Ты на этот свой "дроссель" хоть посмотрел? На нём схема есть.
  8. don25

    Вопросик по драйверу для ЛЕД.

    Это будет крайне ненадёжный вариант. Светодиоды в параллель подключать - плохая идея потому, что при нагреве сопротивление диода падает, в твоей схеме потечёт бОльший ток, если БП сможет это сделать. БП будет работать на грани возможного-невозможного и долго не протянет. Диоды станут деградировать и вместе с этим ещё больше греться и жрать. В итоге сгорит один диод и одна цепочка перестанет брать на себя ток, который разделится между остальными. Дальше процесс пойдёт лавинообразно и вырубятся все цепочки, если раньше не сгорит БП. Сколько на это понадобится времени я не знаю. Короче, если теб
  9. don25

    Вопросик по драйверу для ЛЕД.

    Можешь, но это плохая идея. Если нужны подробности, то сперва расскажи свой план - как ты собрался это сделать? Дальше получишь наводящие вопросы и критику.
  10. don25

    Торфяные горшочки

    Попкой. Остриё откроется и оттуда корень пойдёт.
  11. don25

    Таймер

    Брак это если новый купил, включил без нагрузки для тестов и оно так не срабатывает. А если включил через него ДНаТ без дополнительного реле, то могли просто привариться контакты внутри. Кто стремится к стабильности, тот использует дополнительное (-ные) реле для нагрузки, а таймер лишь для управления им (ими). Ты ведь не сказал, что подключал и как, поэтому такие догадки.(это при условии, что разобрался с таймером).
  12. don25

    Помогите с Днат

    Из написанного тобою не понятно что у тебя каких номиналов и как подключенно. Сумбур из названий и чисел.
  13. don25

    Освещение

    Может на Брестском электроламповом заводе?) Напиши в гугле или другом поисковике "брест днат купить". Или опиши подробнее проблему ибо я лично не вижу проблем. Брест это не деревня на 3 хаты, чтоб такие вопросы задавать.
  14. don25

    это автоцвет?

    Стандарт такой, если в названии сорта 'Auto', значит автоцветущее растение заявлено.
  15. don25

    К

    Если речь о недокументированных (скрытых) возможностях программ, то подобных вещей можно избежать, используя программы с открытым исходным кодом. Начиная с операционной системы.
×
×
  • Создать...