Перейти к публикации

Ogorodnik

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Ogorodnik выиграл июня 14 2016

Публикации Ogorodnik были самыми популярными!

Репутация

1 008 +

О Ogorodnik

  • Звание
    Джа постоялец

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    От 2 до 5 лет
  • Интересы
    Outdoor
    Сатива
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

9 178 просмотров профиля
  1. Здравствуй! Да, об этом я и говорил. Обычно так и просходит, это не страшно. Вот последующее почернение маленьких листьев - свидетельство изменившихся условий, которые ей не нравятся. Должны сохнуть, если не оставить их во влажной среде. Цвет высохших листьев - от темно-зеленого до темно-коричневого. Почерневшие края листа останутся черного оттенка во время и после сушки. Причины почернения листов могут быть разные, много зависит от внешних факторов. Об этом писал детальнее здесь: https://jahforum.org/topic/41608-диагностика-проблем-сальвии-дивинорум/?tab=comments#comme
  2. @Hobby Привет! Это норма при смене условий проживания. Второй боьшой листик тоже отпадёт в ближайшее время, скорее всего. Она сбрасывает старые листья, зато маленькие новые уже будут адаптированы к новым условиям проживания. Кстати, молодые листья слишком ярко-зелёные, они должны быть темнее. Возможно, ей даже мало света. Если за завтра молодые листики не станут темнее, стоит передвинуть горшок на более освещённое место.
  3. @Cheburito78 @Cyclops @Vivipro Привет, бразы! Спасибо за отзывы и тёплые слова Если будут вопросы, обращайтесь. @Krplesen @iSteam95 @BlackHoney @Sadovnik1 @DRUIDUS Приветствую! Написал в ЛС.
  4. @Hobby Всегда пожалуйста, бро Может быть. Когда хорошо укоренится, ещё иногда пускает новые побеги из прикорневой зоны. Выглядит, будто рядом с основным стеблём вырастает ещё одно растение. Не можно, а нужно Можешь попробовать, крутой опыт. Вырастает здоровенный куст, стебли раза в два толще и листья раза в два больше, чем у домашних растений. У меня в репорте есть фотки.
  5. @Hobby Привет, бро! Поздравляю с началом ведения репорта Согласен с этим. Пересаживай через две недели, когда земля хорошо подсохнет. После пересадки сразу и организуешь полив с корневином (или как он у тебя называется :)). Пусть сначала земля хорошо просохнет с момента последнего полива. На это уйдёт минимум неделя. Сальвия очень не любит перелив. Если это укоренитель, можно использовать при следующем поливе. Отправлял тебе ссылку на инструкции по пересадке в ЛС. Вкратце - ждешь, пока земля достаточно просохнет и будет нормально держаться вместе. Потом - или к
  6. Сальвия Дивинорум не размножается семенами в обычных условиях. Из доступных источников узнал, что семена она иногда производит, но они невероятно туговсхожие. Даже если достать семена, то крайне маловероятно, что из них что-то вырастет. Нужная нам сальвия разможается черенками (и я бы не удивился, если бы оказалось, что все черенки в Украине пошли от материнского растения бро Шайтана ).
  7. @Edbond @Kobzon Привет, бразы! Написал в ЛС. @BAptw Здравствуй, бро! Спасибо за тёплые слова и фото. Желаю дальнейшего процветания
  8. Всем привет, бразы! Прошу прощения за задержку, не было возможности заходить на форум последний месяц. В этом посте расскажу о текущем положении вещей и отвечу всем по порядку. Всем, кто писал в ЛС, также отвечу до понедельника (сообщений много). Итак, за время отсутствия на форуме подготовил около пятнадцати черенков, которые высадил на днях. Ниже добавил фото клонера и готовых черенков. Слева - уже адаптированные. Те, что в пакетах, сейчас укореняются и проходят адаптацию к жизни без парника. Начну отправки в порядке очереди через две недели, когда они хорошо укоренятся.
  9. @RastaSol @Ferrari Привет, бразы! Благодарю за заботу. Со мной всё в порядке, не было времени заходить на форум. В ближайшие дни выложу обновления за прошедший месяц.
  10. Привет, бро! Обычное освещение в помещении подойдёт, не переживай. Там не настолько много света, чтобы в процессе всерьёз уменьшить количество ТГК в растении. Сушить и хранить нужно в темноте. Я обычно упаковываю банки в чёрные пакеты. А вот на солнце не советовал бы маникюрить, сушить или хранить урожай.
  11. @norbert9 Спросить могут, а есть ли что предъявить? В любой непонятной ситуации вспоминаем о сувенирах родным и о домашних попугаях-гурманах, у которых без сортовых орехов начинается несварение, перья пучками лезут и уши шелушатся
  12. @kossilver @shukach @sdff3f3fefsd @Ромка1212 Привет, бразы! Ответил в ЛС. @Самсон Здравствуй! Действительно, ожидание будет больше, чем рассчитывалось. Желающих обзавестись черенком много, а клонируются они не так быстро, как хотелось бы. Даже с использованием клонера, к сожалению. Поэтому очередность в списке остается действительной. Отправляю черенки в соответствии с ним по мере готовности. Дополнительно написал тебе в ЛС. Оплата по-прежнему проводится только биткоинами для сохранения анонимности как покупателя, так и продавца. Банковские переводы не могут похвастаться таким с
  13. @Agastos Согласен, пилить сосну чуть ниже растихи было бы немного странно Если серьёзно, то полностью отрезать ей макушку не хочу. Во-первых, это палевно - с воздуха при плановых облётах территории заметно. Во-вторых, тогда растихе будет слишком много света и нужно будет больше и чаще поливать, чего мне категорически не хочется. Так что обрежу только ветки, которые закрывают доступ солнечного света в непосредственной близости от растения. @Valiktot Если молитва считается, то да Собираюсь обзавестись полноценной страховкой при подготовке следующего дерева.
  14. Ogorodnik

    ///

    @NiktoNeNuzhen Привет, бро! Прочёл репорт на одном дыхании. Красиво излагаешь Как сам, как растихи?
×
×
  • Создать...