Перейти к публикации

breathetaker

Гровер
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О breathetaker

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

554 просмотра профиля
  1. breathetaker

    лед21

    Из чего радиатор? спецулечный или из "чего нашлось"? Классно собрал! Темпер мерил при продолжительной работе?
  2. Спасибо за советы, бразы! Оперативно вы) Вечерком поеду посмотрю - может зря панику навожу, вдруг уже все запилили. А пока поставлю заряжаться фонарь диодный. Хоть что-то. А под аварийным светом что подразумеваешь, бро? какую-то лампу маломощную с автономным зарядом? как она включаться будет, чем управляться?
  3. Доброго дня, господа (и дамы) гроверы! У меня локальный катастроф. Идут ремонтные работы у поставщика электричества. Света нет и хз когда вернут. Весь гаражный кооператив без света. Прошло около суток. Растишкам еще месяца полтора цвести. Пока рассматриваю варианты перевоза на пару дней домой (что влечет за собой мощный геммор), если работы затянутся. Но похоже там серьезное что-то - столбы ставят, техники нагнали, копают. А срочности нет поскольку жилой сектор не затронут. "А хуль гаражники? Перетопчатся!". Все растихи автики, сорта разные. Сколько у меня времени до часа "Х", когда спаса
  4. замутил таки люстру на ледах фулспектр. Как-нить позже скину фоты и опишу процесс. В общем на сегодня неделя растишкам, полет нормальный. Пара фоток на затравку)
  5. Заинтригован, подписываюсь! Удачи, бро!
  6. Если сам чип не пробивает на корпус (только контакты, которые будут заизолированы) - то вообще без подложки. Напрямую сажать чипы на термопасту на корпус - он же радиатор.
  7. Пропал паренек... "уж не моторы ли с синими номерами тому виной?"(с) Отпишись, топикстартер!))
  8. С кетайцами ни в чем нельзя быть уверенным) мб есть у кого проверенный на спектрометре производитель/продавец на али? Драйвер 3А подойдет только при параллельном подключении 5 цепей. 5х0,6А=3А А если на термопасту/термоклей лепить без подложек прям на алюминиевый профиль толщиной 1-2 мм, например ШШШ-образный - снизу 3 ряда диодов, а сверху кулерами обдувать, теплоотвода хватит?
  9. Antiler, агоонь лампа! Объясните мне одно: для чего звездочки-подложки под чипами? Только изоляция или что-то еще? Распаять можно и без них. На али чипы 3Вт фулспектр - от 23рэ за штучку (100 шт./лот), а с подложками не дешевле 46рэ. Если крепить на алюм. профиль чипы на термоклей через изоляцию тонкую (да хоть мембрану кровельную, изоленту, хз что еще) что поменяется? Как вариант отогнуть и заизолировать контакты термоусадкой. Вот они, красавцы:) http://www.aliexpress.com/item-img/100W-IP65-Waterproof-Constant-Current-LED-Driver-AC85-265V-to-DC30-36V-3000mA-for-100W-High/32272016130
  10. По поводу воды тут все просто, чтоб не бегать с бутылками - набирай прям в подвале, полюбому на стояках есть сливные краны. 2х5л - одну льешь, другая отстаивается, греется. А с вентиляцией как решать думаешь на цвете? Есть внешние стены? Просверлиться бы тебе наружу - трубка, отвод, зонтик. Типо чтоб сырость в каморке не разводить, похвастаешь бабкам - все будут знать какой молодец парень, работяшший! Но с другой стороны это еще +10 к палеву, что в твоих условиях уже овердохуя)) Как следует все продумай. Ровного грова тебе!
  11. Вега прошодила дома на балконе, погода давала. В выходные порешался вопрос. По крайней мере на пока что. Оборудовали погреб: - вытащили на помойку все что там было - обработали от плесени стены, пол и потолок 50х50 уксусом и перекисью, электродуйкой подсушили. - накидали полистирола под горшки - пол (грунт) и стены (кирпич) прошли фольгоизолоном, стыки фольгированным скотчем - смонтили вытяжной вентиль от вентс, модель не помню, Д110, выглядит как шаровый кран полипропиленовый)) - на потолок днат, с боков эсл под гров - люк тоже из пенополистирола с зазорами под приток свежего воздуха
  12. Бокс в гараже, ток выключается каждую ночь на 10 часов, то есть в сутки есть только 14 часов электричество. Завтра минусА обещают. Взвесив все, решил покупать печь банную с камнями, утепляться как следует и долгоиграющих полешек, чтоб не кататься туда по три раза в день. Буду заезжать вечерами, кидать полешку. А днем за счет лампы будут греться. пс: Вдовушка вроде бодрая еще, а сильвер хейз совсем печально выглядит...
  13. Тут тепло бы сохранить ночью. Вытяжка ускорит остывание. По идее на бокс 40х80х150 достаточно 50Вт телпа. Если с вытяжкой минимальной, пусть 100Вт. Это 1,2 кВт за ночь = 2 автомобильных аккума + зарядник. Около 15 килорублей суммарно. Накладно. Какой материал может набрать за день столько тепла, чтоб хватило на ночь? Камни для сауны рассыпать чтоль вокруг горшков и вентиль 80мм на аккум от УПСа. Как считаете?
  14. С отоплением в холодном помещении все решаемо. А как быть, если еще и электричество отключается на 10 часов в сутки? Председатель гаражного кооператива, сцуко, ток экономит! как сберечь тепло на ночь? Посоветуйте какой-нить теплоаккумулятор, чтоб за день от Днат и дуйки прогревался, а в течение ночи отдавал. Что может им послужить? Может как вариант спустить в погреб, кто пробовал гров под землей? Чемпиона ращу, супер сильвер хейз. Месяц до харва минимум. Загублю красавицу!
×
×
  • Создать...