Перейти к публикации

katerina

Гровер
  • Публикации

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Очень хороший

3 подписчика

О katerina

  • Звание
    Гров?! Интересно...
  • День рождения 01.03.1972

Информация гровера

  • Пол
    Женщина
  • Стаж грова
    От 2 до 5 лет
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

1 337 просмотров профиля
  1. А смысл? Растения взрослые, а ты их голодом уморить пытаешься. В цифрах NPK это сколько именно? И почему только треть дозы? Электропроводность воды (ppm) из колодца измерял? Могут быть неприятные сюрпризы с солями.
  2. Я таким лью на вегу по формуле 110-50-150. Например 1.8мл Бона-Форте для комнатных + 0.15гр Монофосфата Калия + 0.2мл Унифлор-Микро - на 1 литр компота.
  3. Откуда в грунте может возникнуть ph 9 ? Керамзит что ли в горшке? Вода в компоте и поливочная - откуда? Крануху (на наших Югах) нужно обязательно кислить с 8 до 7 ph. Проливом все равно не собъешь ph. А если собьешь - через пару дней опять вылезет в 8-9. Калиброван ли ph -метр? Я бы кормила дважды в неделю (через полив водой) обильным проливом компота на цвет (90-130-330) в объеме не менее 40% объема грунта в горшках. Если пролить и не кормить - умрет в 5 раз быстрее.
  4. Бро, ну фильтр же обычно вешают горизонтально (над Днат-ом) внутри рабочей камеры бокса (не в техническом отсеке). Лично у меня так. Плюс активный вдув (две из трех дырок внизу с нагнетающими кулерами 120мм), т.к. култуба у меня нет, и без активного вдува - цикруляция воздуха недостаточна.
  5. katerina

    Помогите ребят!

    Обдув растишек не видно. Он нужен. Он есть?
  6. katerina

    Сульфат магния

    Муссируется, что недостаток магния накапливается постепенно, а "вылезает" довольно резко в виде пожелтения верхних ярусов, опять же в зависимости от кол-ва содержания магния в удобрах и исходной воде. Воистину, несколько раз сталкивалась. Лечила проливом 0.5г сульфика под корень..
  7. katerina

    Сульфат магния

    Мнение о раздельном поливе. Лично я, на грунте поливая компотом на осмосе (без магния) на веге, даю сульфат магния (0.6г/л) по листу несколько раз в неделю. С начала цвета этого уже недостаточно, да и трихомы мочить нельзя. Поэтому начинаю делать компот уже на смеси 1:1 кранухи (500ppm) и осмоса, а сульфат магния 0.4г/л даю отдельным (от удобрений) поливом раз в неделю. Финальная диета 2 недели: 0.6 сульфата магния и 0.6 МФК. Так думаю, мораль в том, что кол-во вносимого магния должно разумно корректироваться в зависимости от качества воды (кол-во солей) и
  8. А еще фильтр вешать - ~ 20см вверху бокса. У меня коробка ВШГ 100х50х80 ("глубже чем шире"), со скрогом по сетке на 250-м Днате без култуба, но с фильтром и простым канальником (~500р). Все отлично.
  9. katerina

    Дверь

    Замок мебельный А вытяжка то куда и чем из этого двойного ларца будет?
  10. katerina

    Что с растением?

    Как мне ощущается, тайна кроется в дозировках удобрений, частоте и объеме полива. Может там болото? Или наоборот - недолив. Думаю общественность меня поддержит, лучше взять нормальные комплексные удобрения на цвет (в любом супермаркете) и лить компот по калькулятору. Да взять ту же Бону-форте 1.2мл + МФК 0.5гр на литр, Или напиши, что у тебя имеется из удобр, для составления правильного компота на цвет. Еще надо измерить ph дренажа и вливаемой воды (крануха?). Если мощно промыл и сразу же не удобрил компотом, то у тебя калиевый (и весь остальной) -
  11. Я на горшок 8л грунта лью - 3л воды или компота разово (на цвете ес-сно). На бэгпот/горшок 20 литров у меня разовый полив составляет 7-8литров через сутки (на цвете). Давно уже усвоила, что на цвете единовременный полив (медленно в течение 10 минут) должен быть не менее 40% от объема грунта - без разницы горшок или пот. Выпивать (до след полива) даю не более половины влитого веса воды, ни в коем случае не до засухи. p.s. Свет 250 на расстоянии 20см без култуба, вытяжка домовент-125 xерез большой фильтр, обдув по верхушкам.
  12. Если бы вышел из строя акк, то он бы и на экране ничего не показывал, разве нет? Бро, а реле четко хлопает в обоих случаях (вкл и выкл)? Если звук не ~одинаковой громкости, то могли залипнуть контакты реле - у меня такое было на похожем после нагрузки ДНАТ-250 + канальник + 4 ЭСЛ. Мне потом реле в нем перепаяли, на Алиэкспрессе купили.
  13. @БисБисдымиськаннабис Со всем написанным согласна. Но я вот предполагаю, что покупной грунт должен быть вполне "заряжен" кальцием. Впрочем, я при повторном замесе регенерированного Байкалом бывшего в употреблении грунта, - всыпаю молотую яичную скорлупу. Мои удобра (Бона-форте и МФК) тоже существенно кислят воду, что удобно, т.к. в водопроводе рh 8. После добавления удобр - ph 7 - так и лью. Полив водой кислю до 7.0 (ортофосфорной к-той). Дренаж от 6.7 (вега) до 6.2 (цвет). Ну так и получается, что моя щелочная составляю
×
×
  • Создать...