Перейти к публикации

Panikowsky

Гровер
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Panikowsky

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

357 просмотров профиля
  1. Не уверен. День осеннего равноденствия 22-23 сентября. Если учесть, что растишке уже две недели, то, если если до этого времени оставить ее на веге, она весь бокс забъет плотняком. Мой вопрос вот в чем: если я в боксе переведу растиху на режим 12/12, а потом на подоконнике она будет продолжать цвести под естесственными условиями (на сегодня - 15 часов с копейками продолжительность дня), как это скажется на здоровье моей подопечной?
  2. Приветствую, братцы! (кстати почему гровом занимаются в основном парни?) Вопрос: если растиха зацветет в системнике при освещении 12/12, а потом ее выставить на подоконник, где свет природный (естесственный свет со всеми пасмурностями и ясностями), будет ли это стрессом для растения? Хочу так сделать, ибо места очень мало в системнике.
  3. Спасибо, парни за советы! Плюсанул обоим Автоматизация для меня в последнее время очень актуальна. Буду налаживать систему
  4. И уж коли про автоматизацию заговорил, может и про полив что нибудь подскажете? Может тема на форуме есть уже такая?
  5. Здорово, чуваки! Наткнулся тут на ультразвуковой увлажнитель воздуха. Часто встречаются посты с вопросами типа "Низкая влажность. Что делать?" Ну а этот аппарат расщепляет воду на пар не нагревая ее, а даже наоборот - охлаждает на пяток градусов. Кто нибудь применял в нашем нелегком деле такой агрегат? Грибник какой то на ютубе сварганил для своих нужд из двух таких увлажнителей полноценный генератор пара. Воду тольтко подливай своевременно и все. Нашел на Али такой за 150 р. Буду заказывать, но все равно мнение опытных хочется услышать (прочитать)
  6. присоединяюсь.Очень интересная тема. Блин, ребятушки, буквально вчера вечером были скурены два последних . Но вот фотка где то недельной давности. Еще я их пересаживал на втором месяце в маленкие горшочки, а то прямо жалко их стало. Высота кустиков около 30-40 см, шишечки от 1 см до 2. Ну и по прущести - последние были есессно самые сильные, там уже усиким темнеть начали. Вчера хватило на два воздушных и четыре водных. Считаю, что самый нормальный вариант, если есть много семечек и не знаешь куда их деть. P.S. Тут где то на форуме описан метод определения пола по семечке. Я им восполь
  7. Ну да. Первый гров и хочется побольше узнать о возможностях марьи, какие верхние и нижние пределы могут быть при росте. Уже выяснил, что кустик может расти в одной торфяной таблетке полтора месяца со светом меньше 12 ч/сут и поливом водой и при этом цвести вполне спокойно. Правда одного такого куста хватает на два-три водных и всё , но зато появилось опытное подверждение о том, что растиху загубить бездействием сложно, просто дать чуть больше света, чуть больше места корням, несколько канцелярских резинок и не забывать поливать. В общем покупать траву желание отпало напрочь
  8. бро - на мой взгляд лучше время не тратить на эти обрубки , посади новые Да мне время не принципиально, мне интересно, что произойдет с этими. На будущее может быть полезный опыт. Просто если цикл роста обнуляется, то это может быть новый полноценный куст. У меня фотики, поэтому выращу до нужной высоты и на цвет переведу. Ну а если цикл не обнуляется, то это еще две шишечки.
  9. Здрасьте Вам! Вкратце: росло около 10 кустиков маленьких и чахлых (но уже цветущих) так, для подкурки до основного урожая. Так вот, срезал три таких кустика так, что нижняя пара листьев осталась, т.е. их еще не было, но обстоятельства так сложились, что пеньки не выкинул и листья проросли. Чего мне ждать от новых побегов? Цикл обнуляется в такой ситуации? Они сразу растут цветущими сейчас или нет?
  10. @san4os, покупай на том же Али или в строительном супермаркете, если такой есть поблизости, таймер. Стоит - копьё и с его помощью сможешь сам решить, когда растихе цвести и в каких объемах. Можно уже через пару недель заставить твой огород цвести, а можно вырастить их до максимума и только потом переводить на цвет. Таймер - офигенная примочка и очень очень нужная в нашем деле. Успехов!
  11. Panikowsky

    Гроубокс

    Диоды решают!!!
  12. Добра всем! Вопрос: через сколько растиха начнет показывать признаки пола после перевода на 12/12? Просто уже неделя почти прошла, а усов не видно (надеюсь те бутоны, что в междоузлиях растут и во главе елочки - это просто будущие листочки).
  13. Кирьян, от души! Воспользуюсь способом. Потом. Когда совсем тесно будет. А пока пусть лопухи батарейками еще поработают
  14. Приветствую, братушки! Помогите советом. У меня системник и неизвестный сорт, которому месяц. Бокса более крупных габаритов не предвидится, а елочке, чую, скоро тесно станет. Так вот, есть ли возможность убрать нижние лопухи без потери характеристик растихи? Может что то типа садового вара есть или что нибудь вроде?
  15. Panikowsky

    Системник 42х41х18

    Так вроде на улице еще не так жарко. Открой окно и под окнами поставь. У меня так. Правда нету термометра еще, но наощупь температура чуть выше комнатной (дома прохладно, на улице пасмурно, солнца нет) Я даже его ближе к батарее поставил, чтоб теплее было. Кулеры у меня один на выдув и один на обдув, вдув пассивный полчается с пола. Кстати мысль появилась: можно же системник на сантиметр-полтора над полом поднять и в днище дырок наделать, на полу то воздух всяко холоднее. Займусь на выходных )))
×
×
  • Создать...