Перейти к публикации

Kin-dja-dja

Гровер
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Kin-dja-dja

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Всем привет ! Планирую выращивать растения высотой 1-1.5 м в DWC системе. Посоветуйте оптимальные габариты горшков, чтобы не очень большие но и что-бы растения не попадали и уверенно в них держались.
  2. Всем привет ! Как думаете утеплитель типа "изовол"(слоеные маты из минваты) в качестве субстрата (DWC) нормально пойдет, или нужно что-то более специализированное ?
  3. Всем привет ! В боксе стоит ДНАТ 400Вт. Будет 2-3 растения на DWC. Подскажите есть ли смысл в первые недели веги палить ДНАТ, или можно провести на ЭСЛ-ках ? Если да, то какие лучше и когда переходить на ДНАТ ?
  4. Всем привет ! Доделываю DWC систему. Нашел несколько общих рецептов питательных растворов. Но подозреваю что в нашем случае оптимальным будет несколько другой состав. Поделитесь пожалуйста рецептами. Есть ли смысл покупать новороченные добавки, или достаточно правильно намешать простых селитр, фосфатов и сульфатов ? Есть ли доступные альтернативы субстату в DWC кроме кокоса и минваты ? Еще, кто как врезает шланг контроля уровня раствора, какие можно использовать фитинги что-бы не париться с герметизацией стыков ?
  5. Kin-dja-dja

    PH-метр

    Всем спасибо за ответы. А TDS-ке можно найти применение, или нафиг он не нужен ?
  6. Всем привет ! На али нашел следующие PH-метры: Подешевле Самый покупаемый С высоким рейтингом У кого-то есть опыт их пользования ? Какой посоветуете ? И вообще, кто какими PH-метрами пользуется ?
  7. Всем привет ! Планирую собрать DWC-гидру на основе сливных ПВХ труб на 3 растихи. Подскажите, 110-е будут достаточны для корневой системы, или лучше 160-е взять ? Субстрат не должен погружаться в раствор ? Я так понимаю что объём раствора тоже имеет значение (у меня получился рабочий объём ~10л на три куста), нужно ли делать в системе "гидроаккумулятор" и каков оптимальный объем р-ра на одно растение ? Хочу приобрести Resun ACO-001 - вроде дешево и сердито, но читал что на одно растение необходимо воздуха 100-150 л/час, а тут все 750 получается - не перебор ли ? Что еще необходимо прио
  8. Всем привет ! Название темы пожалуй некорректное. Итак, имеем схему: Видно что ИЗУ подключен не симметрично относительно сети. Причём в некоторых схемах фазировку включения не указывают. Я полагаю, исходя из формы тока в сети, где фаза и ноль - без разницы. Теперь вопрос знатокам - имеет ли значение фазировка, и если да, то что будет если её перепутать, и все ли 3х-контактные ИЗУ чувствительны к ней ?
  9. Нифигасе вы тут нафлудили . Согласен ВК, ОК и прочие К - зло. Лично Я везде поудалял профиль. Просто нашёл продавца там. Теперь понятно - кидала. Нашёл официальный источник. По поводу антивируса - рекомендую поставить просто фаервол Comodo, отличная штука, и бесплатная. А если что и отправляет пендосам - меня это не напрегает, им там плевать чем ты в РФ занимаешься.
  10. Всем привет ! Нашел интересную статью про действие УФ лучей: http://solaryi.ru/vozdejstvie-ultrafioleta-na-rasteniya.html : " ...Еще некоторые общие физиологические моменты действия УФ излучения: Все его виды вызывают усиленный синтез каротиноидов и антоцианов. Простыми словами - он вызывает покраснение листьев. При длительных воздействиях синтез хлорофилла уменьшается, а при кратковременных (в физиологических дозах) - увеличивается. Так же в разы увеличивается синтез некоторых биологически- активных веществ (алкалоиды, терпены, эфирные масла). Но мы же не коноплю выращиваем ..." А во
  11. То есть роли не играет ? Я так в принципе и думал. Однако нашёл интересную статью про действие УФ на растения. Создам пожалуй темку про досвет ультрафиолетом.
  12. Всем привет ! Решил сделать самодельный продуваемый прожектор (аля кулмастер). Но обычное стекло плохо пропускает УФ спект. Насколько это критично в нашем случае?
  13. Ай маладца ! Сам программист и электронщик любитель, тоже задумывал сделать, но времени вечно не хватает. Зато вот в процессе изысканий нашёл блок управления "Джинн" - https://dzagi.com/articles/_/growers/growbox/blok-upravlenija-mikrolimatom (может что почерпнёшь оттуда). Цена кусается, думаю народный вариант можно сделать раз в десять дешевле, без ущерба функциональности. В качестве клапана можно использовать от ВАЗа http://www.avtoall.ru/klapan_lektropnevmaticheskiiy_vaz_gaz_moskvich_soate-006795. И возможно стоит создать темку на каком-нибудь электронном форуме.
  14. Kin-dja-dja

    Освещение в гроубоксе.

    Спасибо всем кто ответил !
×
×
  • Создать...