Перейти к публикации

Sofora

Гровер
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Sofora

  • Звание
    Присматриваюсь

Посетители профиля

367 просмотров профиля
  1. Привет! Батат хорошее растение, выращивал на даче. Оно многолетнее, некоторые оставляют на второй год под соломой. Тогда клубни большие будут. Зелень тоже съедобна. Колорадский жук батат не ест. На вкус похожа на жареные каштаны. Удачи.
  2. Я вот думаю, действительно ли дназ, экономичнее простого дната с рефлектором. На сайте пишут, что при одинаковой мощности освещение на 30% больше. Если это так, то дназ, это прямая экономия электроэнергии. Как думаете бро?
  3. Добрый день, братья и сестры). Стою перед выбором что лучше взять, днат или дназ. Действительно ли дназ на 30% эффективнее светит. Или, с хорошим отражателем, днат ничуть не хуже? Дназ стоит дороже, оправдана ли такая покупка?
  4. Sofora

    Вопрос по ДнАТ

    Приветствую ! Этот дроссель -- пойдёт и с ДНАТ150 и с ДРИ150... ЛВД -- ЛампыВысокогоДавления -- ДНАТы и МГЛ... Успехов ! Спасибо))!
  5. Sofora

    Вопрос по ДнАТ

    Всем привет. Подскажите плиз, эти дроссели.. http://electropark.com.ua/catalog/13249/110603/ они под днат пойдут? Или только под мгл. "Металлогалогеновый дроссель - посредник и регулятор напряжения между электрической сетью и натриевой лампой ЛВД, срок службы металогалогенновых дросселей напорядок выше обычных." Смущает обозначение ЛВД, Не вкурил, что это такое.
  6. Мир всем! не понимаю, зачем возится с тяжелыми и неудобными отражателями из жести. Гнуть их собирать, красить. В продаже есть материал типа алюмофола, точно не помню, кажется фолар называется. Продается в крупных строительных магазинах, в том же отделе где и алюмофол. Представляет из себя алюминиевую фольгу только с подложкой из стеклоткани. Отражает до 95 % света. Вырезал ножницами, Придал любую форму с помощью проволоки, и все. Я за пол часа сделал, не имея никаких навыков. Юзал под днат 250. Отличный результат. Удачи.
  7. Привет. Был в похожей ситуации. Выручил деревянный кухонный стол, который выбросили на улицу). После небольшой переделки получился неплохой гроубокс. Внутреннюю часть оклеил тонким пенофолом. в крышке вырезал отверстие и поставил свет. Использовал вначале эслки, затем на цвет добавил днат 150. и лампу флора. Вентиляция была от 3х компьютерных кулеров. В общем, все получилось довольно коряво, но трава росла как на дрожжах. Потом много видел выброшенных шкафов и тп... Сейчас, я бы на твоем месте, сделал вылазку в ближайший строительный супермаркет. Можно использовать и упаковочные ящики от холо
×
×
  • Создать...