Перейти к публикации

Georgian

Гровер
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 Очень хороший

1 подписчик

О Georgian

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

501 просмотр профиля
  1. Сегодня в Тбилиси состоялась очередная широкомасштабная акция с требованием декриминализации марихуаны. Видео: https://www.facebook.com/netgazeti/videos/10154440050142044/ Двумя неделями раньше, состоялась еще одна широкомасштабная акция перед зданием госканцелярии.
  2. Следующее голосование будет на следующей неделе. В резерве голоса приблизительно 28 депутатов. Должно хватить :)
  3. Вас интересует текст законопроекта?
  4. Вчера состоялось заседание парламента Грузии, на котором был поставлен законопроект декриминализации марихуаны. Законопроект был провален. Не хватило трех голосов. Обидно то, что на заседании отсутсвовали именно те депутаты (находились в Украине, коммандировкой), голоса которых были решающими и наверняка проголосовали-бы за декриминализацию. Параллельно, авторы законопроекта внесли иск в конституционный суд, требованием приостановления существующего закона. На следующей неделе законопроект заново будет поставлен на голосование и с осторожным оптимизмом ждем нужный результат. Борьб
  5. Этот единичный случай анулировал почти весь действующий закон Решение конституционного суда обезателен к исполнению.
  6. Конституционный суд Грузии признал неконституционным применение тюремного заключение за личное потребление марихуаны Конституционный суд Грузии решил, что применение санкции тюремного заключения за приобретение/хранение для личного потребления марихуаны в объеме до 70 г является неконституционным. В принятом 24 октября решении КСГ отмечает, что высушенная марихуана в объеме до 70 граммов, в связи с которой истцу были выдвинуты уголовные обвинения и грозило тюремное заключение, не представляет настолько большого объема, факт хранения которого сам по себе указывал бы на цель реализации. Б
  7. @Хрущь, гражданским активизмом Я к сожалению не законодатель и не в правительстве.
  8. Факт, что сегодняшнее решение конституционного суда серьезный шаг. В случае обнаружения до 70 гр сухой марихуаны для личного пользования, уголовного преследования не будет. До конца следующей недели в парламенте ставят законопроект о декриминализации на голосование. Осторожно-позитивные ожидания - есть. Тем более, после вердикта конституционного суда.
  9. Сегодня конституционный суд Грузии признал незаконным действующий закон о лишении свободы из за приобретения/хранения марихуаны в большом количестве в целях личного употребления.
  10. @lazibuma, на этом форуме запрещена политика. Надеюсь администрация примит соответствующие меры по отношению к вам.
  11. Юридический комитет Парламента поддержал отмену ареста за потребление марихуаны Парламентский юридический комитет, после Комитета по правам человека также поддержал отмену санкции ареста за потребление марихуаны в небольшом количестве, но не согласился с предложением полной декриминализации этого преступления. Инициатива, которую в Парламент представил бывший член Национального движения и ныне независимый депутат Гога Хачидзе, подразумевает, что хранение и потребление марихуаны в малом количестве не должно быть уголовно наказуемым преступлением и это действие должно караться только в адми
  12. жаль, конечно, что подобные методы обычно ни к чему не приводят... кроме как к нанесению вреда собственному здоровью У нас часто приводят к результату.
  13. 2 октября в Тбилиси начинает бессрочную голодовку писатель и публицист Коте Кирвалидзе Требования: Декриминализация марихуаны и освобождение всех заключенных, которые были приговорены к сроку из за употребления/хранения марихуаны.
  14. Мне кажется, что в Украине пока с декриминализацией не будет ощутимых сдвигов, т.к. только-только начали реформировать силовые структуры. Пока государство прочно не возмет в руки ситуацию и не снизится криминал (в Грузии например вообще изчезла организованная преступность), рано ждать декриминализацию марихуаны. Говорить о нем, постоянно напоминать, фиксировать позиции конечно нужно, но ждать что очень скоро декриминализируют...
  15. Доброе время суток. Давно не заходил на форум. Позитивные новости есть. Может быть не столь радикальные, каких хотелось бы, но они все-таки есть. Власти начали отсупать, но поэтапно. Они предложили поделить декриминализацию на несколько этапов - сперва принять поправку в законе, который предусматривает отмену принудительного, т.н. "уличного" наркотестирования. Поправка прошла комитетные слушания и уже есть все признаки, что за него парламент проголосует в нашу пользу. Эта поправка в законе архиважна сейчас для нас.
×
×
  • Создать...