Перейти к публикации

yasha

Гровер
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О yasha

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  1. Оканчиваю репорт - вчера срубил свое деревце. Последнюю неделю держал на воде, перед этим на сульфике и монофосфате. Наросло шишек прилично, дерево здоровое. Корневая разрослась на все ведро: Сам куст повесил сушиться в том же боксе, где все росло:
  2. Растишке 1 месяц и 4 недели (на цветение переведена уже почти 3 недели):
  3. Давно не писал, все движется гуд. Растишка получилась огромная (сейчас 155 см), так как передержал дольше чем позволял бокс на веге. В итоге с матюками сумел достроить сверху еще 55 см (вчего высота бокса сейчас 230 см). Надеюсь, больше так быстро удлиняться растишка не будет. Активно набирают размер сами шишки, приятно смотреть. 5 дней назад начал добавлять монофосфат калия по таблице, буду увеличивать дозу. Завтра выложу фотки
  4. @Ulakalaka, померил - длина растения 1.2м от ваты до кончика главной макушки. Учитывая высоту ведра (40 см) получается что мой бокс 175 см (как я думал это с запасом) практически исчерпан и что тут не оттягивай надо перестраивать. Сегодня в в магазин за новой фанерой :). Постараюсь быстро без стресса достроить верх. Добавлю еще 60 см. Растение продолжает быстро расти, особенно боковые ветки.
  5. @bezil, все верно - передержал на веге, поэтому вышла весьма крупная дама. Бокс высотой 175см - скоро упрется блин :). Есть мысли как малой кровью по-быстрому увеличить высоту бокса (сделан из фанеры), но пока просто слегка оттягиваю ветки в стороны, так как освободилось место после вырубания пацана
  6. Давно не писал, а гров движется :). Растишки неделю как переведены на 12/12 с соответствующей заменой компота. Час назад все выглядело так: Однако при пристальном рассмотрении мне пришлось признать, что правая растишка (короткая) оказалась пацаном. Плохо видно, но видно: Итог: Осталась одна Northern Lights - милая крупная девушка, постепенно набирающая цвет. У нее есть проблемки (нижние листья засохли, пожелтели, отвалились), плюс на 2-3 листях есть коричневые сухие области (2мм на 2мм). Не могу понять что это такое, было с самого начала. Но все верхние листья выглядят здоров
  7. Растишки чувствуют себя хорошо, растут быстро! Приятно смотреть :)). Фоточки сегродняшние (МЕСЯЦ СО ВСХОДА): Northern Lights №1 Northern Lights №2: Вся семейка: Думаю через недельку переводить на 12/12. Пол еще кажется не показали.
  8. @cocaine, спс попробую нашатырь. Кормлю Etisso зеленый + Pokon регенератор + сульфик + селитра кальц.
  9. , @cocaine, по деталям: Растению месяц, режим 18/6. Стоят на гидре DWC в вате. PPM сейчас 600, PH держу в рамках 5.7 - 6.3. Воду использую водопроводную через угольный стерступенчатый бытовой фильтр. Растения растут очень быстро - в день 2 литра воды выпивают, PPM все время снижается (с вечера сделал 600, с утра будет 560), PH все время тоже снижается, стараюсь держать в рамках. Поднимаю его доливом воды и децл содой. Это нормально? Думаю купить PH Down\Up магазинный, наверное лучше будет? По растишкам - это Northern Lights фотопериод, им сейчас месяц. Пока на веге 18\6
  10. @Ulakalaka, спс. Стоит увлажнитель, но заманался воду заливать. Влажность в принципе нормальная сейчас, где-то 60%. Брызгать сульфиком буду, спасибо за наводку!
  11. Что может быть причиной этих черно-коричневых точек\пятен на нижних листьях? Пока грешу на недостаток калия (растение очень быстро растет сейчас и PPM все время снижается). Соседняя растишка того же сорта растет медленнее, к нее такого вообще нет. Что думаете, бразы?
  12. Растишкам без двух дней месяц: У первой растишки (самая большая) есть проблема: на нижних листьях появляются "ржавые" точки, как ожог от воды, но не то. Выглядят как сухие желто-коричневые точки и пятнишки. Не очень хорошо вижно в свете ДНАТ, но вот: Что это может быть? Передозировка очень вряд ли. Компот не сильный, ppm максимум 540 был. Растет отлично, в сутки 2 литра воды уходит! Уже начинает пахнуть. У соседнего растения (более мелкое) такого нет! Компот у них одинаковый
  13. @dyadya777, лимонку я давно выбросил. Использую электролит. По сравнению с лимонкой все отлично! Дорогой PH down реально так лучше серной кислоты?
  14. @OliaO, не больше 28 градусов, но может суховато, 40-50 процентов. Заметил что после ночи листья ровные и смотрят нормально. После 18 часов света ДНАТ реально начинают смотреть чуть вниз, как бы заворачиваются книзу.
  15. В общем растения быстро растут, у одного уже листья с ладонь практически. Листья имеют хороший зеленый цвет. Кормлю удобрениями Etisso+Pokon+Сульфик+Селится кальц. по таблице. PPM раствора в районе 540. Что интересно - если раньше PH все время рос, то теперь есть тенденция снижаться - чуть поднимаю. Если ничего не делать, то будет падать до 5 и ниже! Поднимаю пока если честно - содой, буквально на кончике пальца на ведро где 20 л раствора. Это норм? PH держу в районе 5.8-6 Фотки:
×
×
  • Создать...