Перейти к публикации

Dancing Shoes

Гровер
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Dancing Shoes

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

531 просмотр профиля
  1. Dancing Shoes

    Эксперимент

    pH на выходе 6.8 Видимо и правда из-за избытка скорлупы блок произошёл. К тому же на 7й неделе помидор неожиданно кое-что показал. Это мужик, да?
  2. Dancing Shoes

    Эксперимент

    Идёт 41й день от семки. Появилась проблема с помидором, удобряемым органикой. По признакам похоже на хлороз, верхние листья стали ярко жёлтыми. Вычитал, что это может быть из-за нехватки железа и магния, а также избыточного кальция. Перестал давать раствор яичной скорлупы, полил 1 литром воды с 5гр доломитовой муки и опрыскал феровитом. Пока не помогло. Кто поможет советом, други?
  3. Dancing Shoes

    Эксперимент

    1) С органикой я поступил так. Взял литровые банки с водой и добавил в каждую по 10гр разных удобрений (помёт,лук,скорлупу и золу) настоял сутки и полил растение. Луковой настойкой я опрыскал листья. 2) От GHE я добавил 50% от рекомендуемой на упаковке нормы. Дальше буду наблюдать по состоянию. 3) С калькулятором можно поимпровизировать и добавлять разные пропорции веществ, контролируя чтобы не превышалась предельно допустимая концентрация. Сульфатом магния я опрыскал листья (0,5гр/литр) Электронные весы помогают точно отмерить количество вещества. Поливаю с таким режимом: компот-вода-отды
  4. Dancing Shoes

    Эксперимент

    Настал 25й день. Все три растения оказались женскими, этому поспособствовали условия в боксе. Теперь настало время подкормить наши маленькие помидорики. Эксперимент начинается! ура товарищи! Итак, Громозека будет использовать 3 разных типа удобрений 1) Органические удобрения: яичная скорлупа, куриный помёт, человеческая моча, пепел золы, доломитовая мука, луковая шелуха.. 2) Минеральные удобрения комплексные от GHE. Серия Flora Grow и Flora Bloom 3) Минеральные удобрения по калькулятору. Bona Forte для декоративно лиственных, МФК, калий сернокислый, кальциевая селитра, сульфат магния
  5. Привет всем! Есть вопрос по калькулятору. Допустим имеется набор минеральных удобрений: NPK + микроэлементы + монофосфат калия + сульфат магния + селитра кальциевая. Мне их можно в разных пропорциях смешивать, главное не превышать установленные калькулятором значения, т.е. на веге (N 105,5. P 52,8. K 102,1. и тд..) Так?
  6. Dancing Shoes

    Эксперимент

    Теперь, спустя 2 недели, когда малыши подросли, некоторых Громозека пересадит в большие горшки. Остальные пока потеснятся в стаканчиках на случай если первая партия покажет яйца. Грунт универсальный Geolia из Леруа Мерлен. Состав: Биогумус, вермикулит, агроперлит, флоргумат, песок речной, торф, доломитовая мука. Азот (NH4+NO3) 150мг/л. Фосфор (P2O5) 150 мг/л. Калий (К2О) 220 мг/л. Микроэлементы (B,Mn,Zn,Cu,Co, Fe,Mo) Кислотность 5.5- 7.0 Так вот замерил я pH воды, на вливе 7.0, на выливе 5.5! По моему это оч мало. Что скажете?
  7. Dancing Shoes

    Эксперимент

    У меня не так много манёвров для решения проблемы с температурой при выключенном оборудовании- бокс в квартиру не занести, и утеплитель я самый толстый взял в магазине. Пока держу на 24/0, дальше не придумал. Ну дела, летом борешься с жарой, зимой с холодом! Удобры опишу позже, когда придёт их черёд. Заметил на стебле двух растений такую трещину (фото слева) А у двух Vertigo листочки по краям чуть пожелтели (фото справа) Кто знает чем это вызвано?!
  8. Dancing Shoes

    Эксперимент

    Теперь когда малыши проросли, Громозека аккуратно пересадил их в стаканчики, добавив к земле перлита и вермикулита. На улице держится лёгкий минус, в боксе под МГЛ + 18-21, влажность 50%. Если выключить оборудование, то температура опустится до 12-15. Как сейчас лучше быть с автоцветами- режим 20/4 или держать постоянно под "солнцем"?
  9. Dancing Shoes

    Эксперимент

    Experiment..experience..эксперимент и опыт это взаимосвязанные понятия. Я новичок в этом увлекательном деле и хочу для себя понять- даст ли лучший результат то что я буду использовать фирменные удобрения от GHE или обойдусь плодами удобрений природных! ""продолжаем хронику с Громозекой"" Сегодня, когда семечки набрали вкусной воды и опустились на дно, он поместил их между мокрыми губками и положил в Zip пакет, наполненный выдохом. Громозека признательно благодарит Санчеса за этот метод!
  10. Dancing Shoes

    Эксперимент

    СОРТА: Skunk, Low Rider, Vertigo, Little Russian. Я Взял по несколько семечек на случай появления мужиков. Сначала берём 4 баночки, наливаем тёплой воды, + 1 каплю перекиси водорода для обеззараживания и ставим в тёплое и темное место.
  11. Извечный вопрос- что лучше органика или минеральные удобрения? Я проведу гров, используя оба вида, чтобы понять где я смогу больше контролировать ситуацию и получу лучший урожай. Итак, что мы имеем: ОБОРУДОВАНИЕ На дворе зима, бокс стоит на застекленном балконе. Гроубокс самодельный из фанеры размером 140-70-60см Отражающая изоляция Изоком толщиной 10мм (летом изоком не пригодится) Cooltube + Лампа МГЛ на вегу и ДНаТ на цвет 250W + дроссель Вентилятор на обдув лампы Silent&Palau TD250/100 Вентилятор на выдув Vents 125 (зимой можно отключать) Вентиляторы от компьютера на обдув расте
  12. Парни! Бонжорно! я наконец то прикупил хороший pH тестр и как ребёнок сегодня всё мерил.! Так, вот 3 из 4х помидоров показали интересную тенденцию. Беру в нескольких местах землю верхнюю и землю с глубины см. 10. Разбавляем дистиллированной водой. Меряем и получаем ph 8.0 Затем 2 литра воду с pH 7.0 вливаем и на получаем на выливе воду с pH 5.7. На какой показатель ориентироваться?
  13. Парни! Бонжорно! я наконец то прикупил хороший водный pH тестр и как ребёнок сегодня всё мерил.! Так, вот 3 из 4х помидоров показали интересную тенденцию. Беру в нескольких местах землю верхнюю и землю с глубины см. 10. Разбавляем дистиллированной водой. Меряем и получаем ph 8.0 Затем 2 литра воду с pH 7.0 вливаем и на получаем на выливе воду с pH 5.7. На какой показатель ориентироваться?
  14. Dancing Shoes

    Заболели растихи

    Парни! Бонжорно! я наконец то прикупил хороший водный pH тестр и как ребёнок сегодня всё мерил.! Так, вот 3 из 4х помидоров показали интересную тенденцию. Беру в нескольких местах землю верхнюю и землю с глубины см. 10. Разбавляем дистиллированной водой. Меряем и получаем ph 8.0 Затем 2 литра воду с pH 7.0 вливаем и на получаем на выливе воду с pH 5.7. На какой показатель ориентироваться?
  15. Dancing Shoes

    Заболели растихи

    Поливаю раз в два дня 2 литрами воды с пеплом золы. Пока pH Mexicana такой же кислый. Удобрений не даю.
×
×
  • Создать...